Четверг, 10.10.2024, 04:24
OnlineSport-Sport site
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voronin_10  
Liverpool
OnlineSportДата: Пятница, 26.10.2007, 22:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6813371.jpeg (60.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Испанский голкипер "Ливерпуля" призывает своих одноклубников забыть про неудачи в Европе и сконцентрироваться на поединке с "Арсеналом".

"Игра в воскресенье совсем из другой оперы. "Арсенал" команда иного калибра. При всем уважении к нашим соперникам в Лиге чемпионов - лондонцы по классу выше будут" - сказал Пепе.

"Мы будем играть на "Анфилде" и это будет одна из самых важных игр в Премьер-лиге. И мы настроены оптимистично. Нам надо оставить позади последние неудачи и быть готовыми к битве с лондонцами" - отметил испанец.

"На таблицу мы не смотрим и нет разницы, что они уже довольно далеко обошли нас. Все что нам надо - это победить их в ближайшем матче" - заключил Рейна.

Прикрепления: 3089640.jpg (7.3 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:43 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано надеется, что по завершению сезона "Ливерпуль" выкупит его трансфер у компании MSI, которой принадлежат права на игрока.

Напомним, что Хавьер перебрался в "Ливерпуль" из "Вест Хэма" в ходе минувшего сезона. Но лондонцы не распоряжались трансфером аргентинца и MSI отдала его в полуторагодичную аренду мерсисайдцам.

"Я очень хочу остаться и сделаю все для этого. Но это зависит от всех заинтересованных сторон, которые будут обсуждать этот вопрос по завершению сезона" - сказал Маскерано.

"Мне очень хочется сыграть за "Ливерпуль" на новом стадионе клуба. Это уже один из самых великих клубов мира и в будущем может стать величайшим из всех" - считает Хавьер.

Прикрепления: 3012111.jpg (15.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Наставник "Ливерпуля" комментирует поединок своей команды против "Арсенала".

"Если проанализировать наши моменты, то можно сказать, что мы потеряли два очка. Но если обратить внимание на их шансы отличиться, то все честно" - отметил испанец.

"Обидно, что мы так долго вели в счете, но не смогли забить второй мяч. Если бы это получилось, то все завершилось бы иначе. У нас появились проблемы с травмами - поле покинули Торрес и Алонсо" - сказал Рафаэль.

"Арсенал" - одна из лучших команд в Европе. Думаю, что ничья в сегодняшнем матче это справедливый результат. Соперник сыграл в хорошем ритме и не дал нам много пространства. Они опережают нас на шесть очков, но впереди еще долгий турнирный путь" - заключил Бенитес.

Прикрепления: 8823728.jpg (14.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
После матча с лондонским "Арсеналом" мерсисайдцы лишились на некоторое время двух ключевых исполнителей команды.

Рафа Бенитес в ближайшее время не сможет рассчитывать на своих соотечественников Фернандо Торреса и Хаби Алонсо.

Дорогостоящий форвард сможет вернуться на поле не раньше, чем через три недели.

Срок восстановления Алонсо пока не определен, рентгеновское обследование показало, что у полузащитника сломана "четвертая" кость левой ноги.

Прикрепления: 1611760.jpg (38.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес обрадован новостью о том, что Хавьер Маскерано возвращается к тренировкам после повреждения.

Рафа также надеется на скорейшее возвращение в строй Фернандо Торреса. Теперь срок восстановления испанца - две недели, хотя раньше говорилось о трех.

"Надеюсь, он будет в порядке уже через две недели. Мы думали, что Фернандо восстановится в матчу с "Арсеналом", но во время игры я спрашивал у него про состояние здоровья и оказалось, что он еще не готов. Торрес не из тех игроков, для которых травмы переносятся легко. В этом и есть вся проблема", - сказал Рафа.

"С Хавьером все в порядке. Он уже тренировался сегодня. Нам повезло, что мы не потеряли его на длительный срок.

"Восстановление Аггера продолжается. Ему нужно время. Скорее всего, он будет готов дней через 10-16", - сказал наставник.

Кроме того, вне игры еще и Хаби Алонсо, которому сегодня предстоит пройти медобследование.

Прикрепления: 3735547.jpg (45.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Дирк Куйт с нетерпением ожидает возвращения Робби Фаулера в составе своей новой команды на "Энфилд" в предстоящем поединке Кубка против "Кардиффа".

Голландец также рассказал о том, что именно Фаулер помог ему освоиться в новой стране после переезда из "Фейеноорда".

"Он - один из лучших форвардов в истории "Ливерпуля". Это было видно в каждом матче, на каждой тренировке. У любого футболиста можно научиться чему-нибудь. Но Робби - это нечто особенное. Нападающие должны ставить себе его в пример", - рассказывает Куйт.

"Я играл с Робби всего один год, но кроме того, что он отличный футболист, он еще и прекрасный человек. Я многому научился у него не только на поле, но и за его пределами", - продолжает голландец.

"Он всегда был самим собой, никогда не вел себя как знаменитость, кроме того, он был одним из немногих, кто действительно хотел помочь мне поскорей адаптироваться в новом клубе. Он ливерпулец до мозга костей. Такой же как Джеррард и Каррагер.

Но, во время матча Куйт не собирается давать поблажек бывшему партнеру.

"Конечно, я не пожелаю ему удачи в среду, но я думаю, что победе "Ливерпуля" он обрадуется", - добавил Дирк.

Прикрепления: 2658642.jpg (56.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Пятница, 02.11.2007, 16:45 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьюэллу могут предложить новый контракт

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес не исключает, что проблемному хавбеку команды Харри Кьюэллу будет предложен новый контракт.
"Сейчас у Харри критическое время - его соглашение скоро заканчивается, да и возраст поджимает. Он и сам прекрасно понимает, насколько важный для него нынче период" - сказал Бенитес.

"Он может заработать новый контракт - своим трудом на тренировках и высоком уровне игры. Причем стабильно высоком. Никто не сомневается в его способностях. Он фантастический футболист. Все дело в физической форме" - отметил испанец.

"Кьюэлл на правильном пути. Он много работает в этом направлении, занимается со специалистами по "физике". На данном этапе я не думаю про его контракт, для меня важно, чтобы Харри был готов к играм. А потом и про соглашение поговорим" - заключил Рафа.

Напомним, что за последние полтора года австралиец из-за травм практически не выходил на поле.

Прикрепления: 1088942.jpg (18.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 03.11.2007, 22:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Блэкберн" и "Ливерпуль" расходятся миром

В отстутствие Андрея Воронина, которому Бенитес, дал отдохнуть перед матчем Лиги Чемпионов, "Ливерпуль" на выезде не смог обыграть "Блэкберн".
Матчи, возможно, самой британской по стилю игры команды премьер-лиги «Блэкберна» и великого «Ливерпуля» в последние годы были очень напряженными и, что самое главное, очень тяжелыми для мерсисайдцев.

Например, осенью 2004-го на «Ивуд Парк» команды разошлись миром 2:2, но матч запомнился отнюдь не этим, а ужасной травмой Джибриля Сиссе, когда футболист во время игры получил открытый перелом и если бы не героизм врачей, как говорил сам француз, ему вполне могли ампутировать ногу. А более свежий пример – канун минувшего Нового Года, когда команда Марка Хьюза здесь же победила со счетом 1:0.

Думаю, что, несмотря на важную еврокубковую игру против «Бешикташа», для Рафы Бенитеса этот матч имел как минимум не меньшее значение, так как перед этой игрой, его команда, хоть и имела игру в запасе, но уступала по очкам тем же «Роверс». Да и не воспользоваться дневной ничьей главных конкурентов было бы просто глупо.

Первый тайм игры полностью оправдал ожидания. Тяжелая игра, много борьбы, с небольшим преимуществом хозяев. У «Блэкберна» в первой половине можно отметить два по-настоящему опасных момента.

В первом Бентли, приближаясь к штрафной зоне «Ливерпуля», получил скидку мяча головой от партнера, перед ним постелился Риисе, а сам футболист сборной Англии нанес сильный удар по воротам почти с линии той самой зоны, но мяч едва черкнул стойку ворот.

Другой момент «Роверс» приключился под самый занавес тайма, когда полузащитник команды Данн отлично пробил из-за линии штрафной, но попал в перекладину.

У «Ливерпуля» самый опасный момент был у Райана Бабеля, когда он, получив мяч от Стиви Джи на левом фланге штрафной хозяев, пробил на силу, но практически в самого голкипера. Опытнейший Фридель удар, разумеется, потянул, а футболисты «Ливерпуля» оказались слишком нерасторопными, чтобы добить круглого в сетку.

Второй тайм команды начали на встречных курсах, оживив игру обоюдными ошибками в обороне. У «Блэкберна» отличный момент имел Бенни МакКарти, которому защитники «Красных» своей неуклюжей игрой мяч преподнесли просто на блюдечке. Но главный бомбардир «Блэкберна» умудрился пробить выше с десяти метров.

«Ливерпуль» отвечал в подобном ключе. Классный шанс был у прорвавшегося по правому флангу и вышедшего тет-а-тет с вратарем Дирка Куйта, но голландец, по-видимому, просто не сумел нормально попасть по мячу, фактически отдав его в руки Фриделю.

«Роверс» быстро ответили ударом головой Санта Круза после углового, но мяч прошел немного выше ворот.

Еще больше обострить игру на поле должны были «свежие» игроки обеих команд – Марк Хьюз выпустил Тугая, а Бенитес Кьюэлла и Крауча.

Под занавес матча «Ливерпуль» наконец начал подтверждать свое реноме гранда, без передыха атакуя ворота американского кипера хозяев. Вот Дирк Куйт отдал отличную передачу Джеррарду, который с убойной позиции пробил непосредственно во вратаря, не изменив, таким образом, доброй ливерпульской традиции в этом матче – игроки, которые бьют по воротам, должны ударить во Фриделя. И сразу же после подачи углового две головы(Крауча и Куйта) ударили по одному мячу, после чего оный с линии вынес Бентли.

Через несколько минут Джеррард неплохо выстрелил метров с 17-ти в угол, но Брэд Фридель удар потянул.

Если упущенный момент капитаном «Красных» можно оправдать отличной игрой вратаря, то удар Дирка Куйта с трех метров на верхние ярусы стадиона объяснить невозможно никак.

Дирк решил реабилитироваться, выскочив на ударную позицию через несколько минут и пытаясь поразить дальний угол ворот Фриделя. Но – безрезультативно.

Матч так и закончился нулевой ничьей, но главное, что по-прежнему должно волновать Бенитеса, это то, какая отвратительная у его команды реализация голевых моментов.

После матча болельщики «Роверс» будут ликовать, а болельщикам «Ливерпуля» снова придется смиренно опустить головы, к чему они за последние годы выступления их любимой команды в чемпионате привыкли. Но, думаю, что признают и те, и те, так это то, что на поле был настоящий английский футбол!

Блэкберн - Ливерпуль 0:0

Блэкберн: Фридель, Нельсен, Оойер, Самба, Уорнок, Бентли, Данн (Тугай, 57), Эмертон, Педерсен, Маккарти (Дербишир, 89), Санта Крус

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Каррагер, Хююпяя, Риисе, Бенаюн (Крауч, 72), Сиссоко, Джеррард, Маскерано, Бабель (Кьюэлл, 63), Куйт

Предупреждение: Каррагер

Прикрепления: 6987477.jpg (20.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес разочарован итогом игры с "Роверс"

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что его команда должна была забивать и побеждать в выездном поединке с "Блэкберном", который завершился нулевой ничьей.

"Мы очень разочарованы тем, что не смогли выиграть. Наша команда прекрасно понимала, что встреча с "Роверс" будет трудной - это хороший, крепкий коллектив" - сказал испанец.

"Мы могли легко победить, если бы использовали те моменты, которые удалось создать. К сожалению, этого не произошло. Единственное, что радует, если создадим столько же шансов в предстоящем матче с "Бешикташем", то обязательно забьем" - отметил Бенитес.

"Я уверен, что мы скоро начнем забивать голы. Вот если бы мы не были в состоянии создавать остроту у ворот соперника, тогда нас ждали бы большие проблемы..." - заключил Рафа.

Прикрепления: 3690011.jpg (13.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 05.11.2007, 20:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Моуриньо не прочь заменить Бенитеса в "Ливерпуле"

Жозе Моуриньо с интересом наблюдает как сгущаются тучи над главным тренером "Красных" Рафой Бенитесом.
Когда в сентябре Моуриньо покинул "Стэмфорд Бридж", он не исключил своего возможного возвращения в премьер-лигу.

Источники английского издания The Sunday Express узнали от том, что португалец включил в и без того короткий список клубов, которые он хотел бы возглавить и "Ливер".

"Нет сомнений в отм, что Жозе хочет возглавить именно "Красных", - гласит источник издания в Португалии.

По договоренности с "Челси" Моуриньо не сможет работать в Англии раньше июня следующего года.

Прикрепления: 1318382.jpg (5.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 05.11.2007, 20:32 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
The Times: хорошая мина при плохой игре от Бенитеса

Рафаэль Бенитес стал преданным фанатом шахмат еще в юности, что нашло свое подтверждение и на футбольном поле.

Однако степень влияния шахмат на подход к любимой игре заходит слишком далеко. Ведь в них необходимо продумывать все на несколько шагов вперед. Бенитес любит просчитывать форму игроков, последовательную ротацию и замены, отправляя Джеррарда на скамейку запасных в ходе мерсисайдского дерби, несмотря на полученные результаты. Концентрация на чем-то одном была бы губительной даже для Гарри Каспарова. Для Бенитеса, находящегося в игре все 90 минут, привычные схемы и наработки – своеобразный элемент религии.

"Ливерпуль", эти "Львы Стамбула", пятикратный обладатель Кубка чемпионов, дважды финалист в последних трех сезонах в Лиге чемпионов, сейчас находится в шаге от потери окончательных шансов на выход из группы и вылета на самой ранней стадии турнира. Ситуация критическая, ведь даже победа над "Бешикташем" на "Энфилде" во вторник, а также два последующих выигрыша, не гарантируют выхода в следующий этап при условии победы "Порто" на "Марселем".

Бенитес допустил ошибку, когда сказал: "Мы достаточно хороши, чтобы победить в трех оставшихся матчах, все в наших руках." Чуть позже он выразился более жестко: "Мы можем говорить, говорить и говорить, но я не могу изменить ситуацию. Тем не менее, я тщательно готовлю команду для первой победы, чтобы выбраться из этой ямы".

В то же время испанец игнорирует более серьезный аспект. В прошлом месяце Том Хикс, один из владельцев "Ливерпуля" сообщил, что в связи с повышением мировых цен на сталь, ориентировочная стоимость нового стадиона "красных" "Стэнли Парк" возросла со 100 до 400 миллионов фунтов. Возрастающий интерес оказывает определенное давление на Хикса и его партнера, Джорджа Джиллета, который кредитовал часть суммы из 220 миллионов фунтов, вложенных в покупку "Ливерпуля". Учитывая рост интереса и затрат на строительство, сейчас явно не время для плохих результатов.

Бенитесу было предоставлено боле 50 млн. фунтов на летнюю трансферную компанию, дабы попытаться изменить соотношение сил в "большой четверке". До этого клуб бился с "Челси", "МЮ" и "Арсеналом" и старался сотворить чудо в течении 90 минут в последние три года. Но "Челси" владеет Роман Абрамович. "Манчестер" получил более 37 млн. фунтов дохода только от домашних матчей и это больше, чем "Ливер" за весь прошлый сезон. Аналогично и "Арсенал" со своим новым "Эмирэйтс Стэдиум". Поэтому до постройки в 2010 году нового стадиона, который по планам Хикса и Джиллета вмешать 75 тысяч человек, необходима помощь Бенитеса и игроков, дабы избавить клубную казну от чрезмерных трат.

Неожиданный триумф "Ливерпуля" в 2005 в Стамбуле принес клубу 21,2 млн. фунтов стерлингов призовых. В прошлом сезоне, когда команда добралась до финала, прибыли составили 22,3 млн. Фактически, своей успешной игрой в последних еврокомпаниях, клуб самостоятельно заработал более 60 млн. фунтов.

Поэтому место в Кубке УЕФА в этом году или даже зимний вылет из ЛЧ (ситуация, характерная для "МЮ" двух последних лет) явно не обрадует Хикса, несмотря на то, что его состояние оценивается более чем в миллиард фунтов. "Мы понимаем, что обязаны побеждать. Это важно для клуба и нашего финансового благополучия" – говорит Бенитес.

Поэтому, находясь под давлением, Бенитес старается делать хорошую мину при плохой игре. Наверняка Хикс и Джиллет предоставили ему долгосрочный кредит доверия, раз он может заявить следующее: "Необходимо оставаться спокойным. Ведь проигрыш – это не конец света." Он считает, что размер бюджета для трансферов не будет зависить от результатов выступления клубов.

"Во время моей встречи с американцами мы говорили о чем угодно, но только не о доходах от Лиги. У нас есть план. Чем чаще клуб побеждает, тем легче ему благодаря поступлению новых доходов. Но в соревновании деньги - не главное. Американцы достоточно благосклонны. В конце концов, когда Вы что-то планируете, это дело не одного года, а нескольких. Мы обсуждали планы, но не говорили о деньгах, мы думали о будущем и они довольны моими идеями. "

"Бешикташ" выглядит середняком, несмотря на победу над "Ливером" на "Иненю" в прошлом месяце. "Лидс" громил их со счетом 6-0 со времен последнего выступления клуба в Лиге чемпионов. Они выиграли всего 6 последних игр из 21 в этом турнире. Все указывает на грядущую домашнюю победу "Ливерпуля" над турками. Тоже самое было и перед визитом на "Энфилд" "Марселя", но французы одержали победу со счетом 1-0, а "красные" продемонстрировали свою худшую игру за период тренерства Бенитеса. Однако он не смог внятно объяснит причины резкого спада клуба в Европе.

"Вы должны подходить к игре с уверенностью и стараться делать те вещи, которые приносили Вам победы в прошлом. Удивлен ли я нашими результатами? Нет, это Лига чемпионов, и, совершив любую ошибку, Вы можете поставить себя в сложное положение. Мы знаем, что нам по силам обыграть "Бешикташ", потому что мы выглядели неплохо в последних трех-четырех играх. В связи с тем, что мы добились чего-то ранее, в случае нашего вылета люди скажут, что это конец. Но я думаю, что сейчас мы располагаем более сильным составом и если победим "Бешикташ", то получим необходимый заряд уверенности на будущее. Мы верим в свои силы."

Определенные проблемы возникают в отсутствие Фернандо Торреса и Хаби Алонсо, поэтому эпидения травм заставляет Бенитеса расчитывать на трех английских футболистов. Естественно, Джеррарда, Джейми Каррагера и, конечно, Питера Крауча. В последнее время Питер играл меньше, чем любой юниор, но время для шанса настало. "Вы могли видеть, как он важен для нас" – сказал Бенитес.

"В матче против "Кардиффа он показал то, чего я жду от всех игроков – решительность в игре во время выхода на поле в основном оставе и выполнение поставленных задач."

Несоответствие уровню игры, показываемому Каррагером сейчас в отличие от трех последних сезонов, нынче смягчается определенными обстоятельствами. "Он провел достаточно тяжелых матчей, но сейчас мы понимаем, что если хотим расчитывать на него в конце сезона, то должны дать ему необходимый перерыв. Невызов в ряды национальной сборной может быть использован как период для небольшого отдыха".

Каррагер будет сражаться не смотря на неполное выздоровление после перелома ребра и повреждения легкого, полученного им в августовском матче с "Сандерлендом". Он был вынужден работать гораздо больше, потому что команда выступала неудачно и мы проиграли немало игр" – сказал Бенитес.

Материал издания The Times
Перевод и адаптация Алексей Анохин, специально для Onlinesport.ucoz.ru

Прикрепления: 1693960.jpg (14.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 05.11.2007, 20:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Джеррард: "Нам предстоит три финала"

Перед вторничным матчем 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа", капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заявил, что все игроки приложат максимум усилий для того, чтобы выйти в стадию плей-офф.

"Вспоминая сейчас поражение в Стамбуле, у меня возникают только грустные мысли. Мы доминировали на протяжении всего матча и не смогли добиться даже ничейного результата. Теперь перед нами стоит сложнейшая задача.

Однако все мы верим, что нам по силам выйти в 1/8 финала. Мы и раньше оказывались в таких ситуациях и в большинстве случаев с честью из них выходили.

Теперь у нас остались три игры. И каждую из них можно будет сравнить с финалом", - заключил лидер "Красных".

Прикрепления: 1821360.jpg (54.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 05.11.2007, 20:34 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Торрес уже приступил к тренировкам

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес приступил к тренировкам после паузы, вызванной травмой приводящей мышцы.

Ожидалось, что получивший в конце октября повреждение в поединке с "Арсеналом" испанец пропустит около трех недель.

Но форвард пока не принял участие только в одной игре - в субботней встрече с "Блэкберном" (0:0). А в понедельник он уже появился на тренировке мерсисайдцев, которые готовятся к завтрашнему поединку Лиги чемпионов против "Бешикташа".

Однако, наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес вряд ли будет рисковать здоровьем Торреса и не выпустит его во вторник на поле. Скорее всего, тренер предпочтет избежать угрозы рецидива травмы.

Прикрепления: 3605474.jpg (35.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 05.11.2007, 20:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
У Воронина родился сын

Украинец пропустил матч с "Блэкберном" по уважительной причине - в день игры у него родился сын.

- Андрей, поздравляю с наследником! Как себя чувствуют папа и мама?

- Великолепно! Устал немного за прошедшие сутки, но оно того стоило. Все прошло нормально, ребенок здоровый. Вес — 3 120, а рост тут почему-то не померяли, но на глаз — где-то сантиметров 50. В субботу в 21.55 по местному времени Юля родила, а уже в воскресенье в обед поехал ее забирать. Врачи сказали, что роды прошли удачно. По крайней мере, ей ничего не кололи.

- Имя уже выбрали?

- (Смеется) Выбираем. Мы заранее знали, что будет сын. Думали назвать Никитой. Но взял маленького на руки - говорю: "Вылитый Андрей!" И тут же задумались. Юле это имя нравится. Мне, естественно, - тоже, но и я ведь - Андрей! В команде ребята, когда узнали, сказали: "Не парься. Будет Андрей-джуниор". Но мы, прежде чем назвать сына, решили еще немного подумать.

- С "Блэкберном" ты не играл по этой причине?

- Схватки у Юли начались в субботу рано утром. А у меня в 10 часов - заезд накануне матча. Приехал на стадион — сразу к Бенитесу. Так, мол, и так, хочу отпроситься на пару часиков в роддом. Там быстренько все закончится, и я приеду в Блэкберн своим ходом в аккурат к началу. Но Рафа сразу отпустил с концами: "Езжай домой. Быстренько не получится. А даже если приедешь, в таком состоянии ты много не наиграешь".

- Он отпустил с легким сердцем?

- Тренер ведь тоже человек. Показалось, конечно, что он выглядел немного растерянным. Наверное, рассчитывал на меня в этой игре, а пришлось включать в заявку Кьюэлла, который за весь сезон только последний матч на Кубок против "Кардиффа" провел. Я тот поединок пропустил, получил небольшую травму икроножной мышцы, отдохнул и на тренировках чувствовал себя очень даже хорошо.

- Многие уже поздравили с рождением сына?

- Пока еще мало кто знает об этом кроме родственников и близких. Сейчас вот сообщения друзьям рассылаю. Хотя вот на улице подошел пожилой болельщик, сказал пару теплых слов. Откуда он узнал? Может в телетрансляции комментатор озвучил причину отсутствия Воронина в заявке?

- Когда планируешь созвать гостей по этому поводу?

- Ой, не знаю. В субботу как в 12 дня завез Юлю в роддом, так около полуночи оттуда только и вышел. На родах не присутствовал, мы решили, что так будет лучше. В больницу приезжали друзья — меня поддержать, мы с ними потом дома вина немного выпили, отметили. А когда праздник будет, еще не решил. На носу — игра с "Бешикташем" в Лиге чемпионов. Терять очки запрещено. Вот, может быть, после субботнего матча с "Фулхэмом". Там пару выходных будет. А потом — в сборную. Нужно достойно завершить квалификацию. Шансов у нас нет, но очень хочется не пустить на Евро-2008 французов.

Прикрепления: 6753022.jpg (39.1 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:27 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ливерпуль" не смог купить 14-летнего форварда

"Барнсли" отверг 250,000 фунтов, предложенных "Ливерпулем" за 14-летнего нападающего Джона Кофи.

Этот паренек считает очень перспективным и находится в поле зрения всех ведущих клубов Премьер-лиги. "Красные" решили сыграть на опережение и получили от ворот поворот.

Наставник "Барнсли" Стив Коттерил заявил: "Много клубов хотели бы купить Кофи, но к их сожалению этот игрок наш и мы не собираемся с ним расставаться".

Прикрепления: 9226223.jpg (42.8 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:28 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Риисе: "Победили благодаря "Копу"

Полузащитник "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе заявил, что победу 8:0 над "Бешикташем" они добились именно благодаря поддержке "Энфилда".
Норвежец сказал, что болельщики "Красных" все время гнали их команду вперед, не давая соперникам передохнуть.

"Когда они начали кричать, что хотят увидеть десять голов, мы попросту не могли опустить руки!", - добавил Йон-Арне.

Рекордная победа пришлась для "Ливера" как нельзя кстати, ведь ситуация в группе обязывала к взятию трех очков. Дабы лишить себя проблем, "Красные" обязаны побеждать в оставшихся других матчах.
Прикрепления: 1997341.jpg (36.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:29 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Воронин: "Хочу забить гол для сына"

Об этом Андрей заявил в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

"Роды прошли успешно, и мама и малыш чувствую себя хорошо. Я просто в восторге и хочу забить для него гол в матче против "Фулхэма".

"В этом сезоне я забил 4 или 5 голов, но моя главная задача продолжать поражать ворота соперников. И гол в эти выходные станет для меня особенно важным. К сожалению, у меня не получилось огорчить "Бешикташ", но доволен, что принял участие в том ярком поединке" - отметил украинец.

По поводу матча с "Коттеджерами" Андрей сказал следующее: "Нам нужны три очка. Для этого не обязательно каждую неделю забивать по восемь "сухих" мячей. "Бешикташ" уже давно улетел, мы будем играть против английской команды, исповедующей совсем иной стиль поведения на поле".

"Атмофсера во время матча с турками была просто невероятная. Очень приятно побеждать с таким счетом, но главное, что нам надо выиграть еще две встречи в Лиге чемпионов. И выполнить ближайшее задание, а именно обыграть "Фулхэм". Мы просто обязаны побеждать в это воскресенье. Мы не лучшим образом играли в последнее время и важно уйти на перерыв, связанный с играми сборной, в хорошем расположении духа" - считает Андрей.

"Нельзя позволить главным конкурентам оторваться от нас в турнирной таблице. Мы хотим быть на вершине, а значит надо набирать очков по максимуму. Было бы здорово, если "Фулхэм" приедет к нам не отсиживаться в обороне, а играть в футбол. Но в любом случае, создадим моменты - победим!" - заключил Воронин.

Остается добавить, что и официальный сайт мерсисайдцев, и болельщики назвали украинца "третьей звездой" матча с "Бешикташем". По мнению журналистов и фанатов лучше Андрея сыграли только Бенаюн и Маскерано.

Прикрепления: 3087076.jpg (40.5 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ливерпуль" продаст Карсона "Астон Вилле"

По данным Daily Mail, "Ливерпуль" согласился продать голкипера сборной Англии Скотта Карсона в "Астон Виллу", где 22-летний футболист начал сезон на правах аренды.

Сумма трансфера составит 10 миллионов фунтов, что станет рекордом Великобритании для вратарей, причем 1,25 миллиона будет выплачено сразу, а 8,75 - равными частями позже.

Сообщается также, что наставник "Астон Виллы" Мартин О'Нил на неделе собирается обсудить с Карсоном личные условия многолетнего соглашения.

Прикрепления: 3015888.jpg (9.5 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 12.11.2007, 16:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ливерпуль" вырывает победу

Имея полное игровое преимущество, "Красные" сумели забить лишь под конец поединка.
Казалось бы, на неделе в одну калитку "Ливер" разорвал "Бешикташ", поэтому в матче с "Фулхэмом" особых проблем ожидать не стоит. Бенитес выставил тот же состав и по ходу матча проводил почти те же замены, только на этот раз Воронина менял не Кьюэлл, а оправившийся Фернандо Торрес. Именно появление испанца на поле и предрешило исход этого поединка. Но обо всем по порядку.

На первых минутах "Коттеджеры" выглядели еще более-менее. Гости в начале поединка нанесли парочку ударов в створ ворот Рейны, хотя усобой угрозы эти попытки не несли. Активничали Денни Мерфи, который когда-то был на ключевых ролях в составе сегодняшних соперников. Позже "Красные" перехватили инициативу, хотя в первом тайме вспоминать по сути нечего. Мячом владели хозяева больше, но до реальной угрозы владениям Ниеми дело дошло лишь раз. Это Хююпя пришел к воротам своего соотечественника на розыгрыш штрафного удара Джеррардом и, получив точную передачу, пробил, но Ниеми ценой огромных усилий парировал выстрел Сами.

На второй тайм "Красные" вышли куда более настроеными. Уже на первых минутах после выхода команд с раздевалок едва не отличился Воронин, которому удобно скинул мяч Питер Крауч. Да вот только удар у украинца неотразимым не получился.

Вплоть до последней десятиминутки "Ливерпуль" вел постоянный обстрел ворот "Фулхэма", но либо великолепно действовал голкипер, либо атакующую сторону подводила точность.

Ключевыми стали выходы на поле Торреса и Бабеля. Через 10 минут после появления на поле "Эль Ниньо" принял мяч после выноса Рейны, избавился от опеки Хьюза и переиграл Ниеми ударом с левой ноги!

Несколько минут спустя счет был удвоен. Бабель с Краучем закрутили карусель на углу штрафной, спровоцировав Боканегру на фол. Одинадцатиметровый Джеррард реализовал без проблем.

Таким образом "Красные" добились важной и справедливой победы, выйдя на четвертую строчку в турнирной таблице.

Марк Венгеров, Оnlinesport.ucoz.ru

Ливерпуль - Фулхэм 2:0
Голы: Торрес, 80, Джеррард, 84 (с пенальти)

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Аурелио, Каррагер, Хююпя, Бенаюн, Риисе (Бабель, 62), Джеррард, Маскерано (Лейва, 81), Крауч, Воронин (Торрес, 70)

Фулхэм: Ниеми, Бэйрд, Боканегра, Хьюз, Стефанович, Саймон Дэвис, Стивен Дэвис, Демпси, Мерфи, Хили (Буазза, 60), Кучи (Камара, 69)

Предупреждения: Мерфи, Демпси

Прикрепления: 5683659.jpg (18.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 12.11.2007, 21:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Маскерано: или "Ливерпуль", или никакой Премьер-лиги!

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано решил покинуть Англию, если "Ливерпуль" не договорится про возможность выкупа его контракта.

"В Англии я хочу играть только за "Ливерпуль". Надеюсь, что в декабре ситуация разрешится и я буду знать, где продолжу свою карьеру" - отметил хавбек.

"Кроме "Ливерпуля" я не смогу выступать ни за один клуб Премьер-лиги: ни за "Челси", ни за "Арсенал", ни за "МЮ" - сказал аргентинец.

Напомним, что контракт Хавьера принадлежит "Вест Хэму" (по другим данным, его трансферным листом владеет скандально известный делок Киа Джурабчан) и в январе этого года он перебрался на "Анфилд" на правах аренды сроком 18-ть месяцев.

Ранее сообщалось, что Маскерано находится в сфере интересов "Барселоны".

Прикрепления: 4123622.jpg (37.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 12.11.2007, 21:04 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Макманаман: "Пепе исключителен"

Бывшая легенда "Анфилда" Стив Макманаман считает нынешнего стража ворот "Ливерпуля" Пепе Рейну "фантастическим игроком".

"Он исключителен. В этом сезоне на счету Рейны уже 10 "сухих" матчей. Посмотрите, какая вратарская чехорда была в команде за последние годы. Но этот парень твердо завоевал место в основе и может считаться одним из лучших приобретений Бенитеса" - сказал Макка.

"Я знаю Пепе со времен наших совместных выступлений в испанском чемпионате. Там у него была очень хорошая репутация. Сейчас же он просто фантастический игрок" - заключил Стив.

Прикрепления: 1914767.jpg (18.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 13.11.2007, 16:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Риизе не собирается покидать "Ливерпуль"

Полузащитник "Ливерпуля" Йон Арне Риизе подтвердил свою преданность клубу и опроверг слухи о своем переходе в "Астон Виллу" в январе.
Риизе, признавший, что в этом сезоне он пока что не показывает своей игры, заявил, что у него нет намерения покидать "Анфилд Роуд". 27-летнему норвежцу осталось отыграть за "мерсисайдцев" полтора года согласно условиям действующего контракта, однако он намерен продлить своё пребывание в команде.

В интервью официальному сайту клуба Риизе сказал: "Была информация о том, что в январе я перехожу в "Астон Виллу". В это время я был в сборной, а в Норвегии очень уважают "Ливерпуль", и многие спрашивали меня об этом. Но это абсолютно не так".

"По контракту мне осталось отыграть 18 месяцев, и у меня нет намерения уходить. "Ливерпуль" для меня родной клуб. Если бы не "Ливерпуль", я бы не стал тем игроком, которым являюсь сейчас, и я никогда не попросил бы выставить меня на трансфер. Я хочу завершить здесь свою карьеру, и, надеюсь, у меня это получится".

Прикрепления: 8296423.jpg (31.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Пятница, 16.11.2007, 22:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Рейна: приоритетная цель - Премьер-Лига

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что главным заданием клуба на сезон является победа в национальном чемпионате.
"Красные" под руководством Бенитеса уже побеждали и в Лиге Чемпионов, и в Кубке Англии. Но на внутренней арене "Ливерпуль" пока уступает своим конкурентам.

Последний раз мерсисайдцы были на вершине в ПЛ в далеком 1990-м году, поэтому не мудрено, что фаны "Копа" уже заждались повторения этого успеха.

"Это будет очень сложно осуществить, ведь у нас есть столь сильные конкуренты как "МЮ", "Челси" и "Арсенал", но мы сделаем все возможное, чтобы оставить их позади", - заявил Рейна.
Прикрепления: 9883527.jpg (51.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Пятница, 16.11.2007, 22:59 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Джеррард за лимит на легионеров

Лидер "Ливерпуля" Стивен Джеррард выступает за ограничение количества иностранных футболистов в английских командах.

Стиви Джи присоединился к наставникам "МЮ" и "Рэдинга" Алексу Фергюсону и Стиву Коппеллу, которые публично призвали изменить существующие нормы регламента.

"Я думаю, что правила надо поменять для того, чтобы мы получили одну из лучших национальных команд в мире. Если ничего не предпринять, то будет все больше и большне иностранцев, что в итоге ни к чему хорошему не приведет" - отметил Стив в интервью BBC Radio 5 Live.

"Трудно молодому таланту пробиться, если всю лигу заполонили иностранцы. Я с гордостью могу сказать, что у нас один из лучших чемпионатов в мире, но самым важным является задача сделать таковой нашу сборную" - сказал капитан "Ливерпуля".

В большой степени это касается и его команды. В основе "Красных" стабильно выходят только два англичанина - сам Стиви и Джейми Каррагер, который, к слову, отказался от выступлений за сборную.

Реже выходят Питер Крауч и Джермейн Пеннант. А семь молодых англичан отданы в аренду...В первой команде "Ливерпуля" 19 иностранцев.

Прикрепления: 0440076.jpg (54.3 Kb)
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz