Четверг, 10.10.2024, 04:24
OnlineSport-Sport site
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voronin_10  
Liverpool
Voronin_10Дата: Пятница, 16.11.2007, 23:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Аггер вернется к матчу с "Ньюкаслом"

"Ливерпуль" надеется на возвращение своего защитника Даниэля Аггера в строй к поединку с "Ньюкаслом".
Датчанин не играл за клуб с середины сентября из-за травмы. Рафа Бенитес был вынужден вернуть в основной состав финского ветерана Сами Хююпяя.

Сегодня наставник мерсисайдцев подтвердил информацию, что центрбек скорее всего сможет выйти на поле "Сент Джеймс Парка" в поединке против "Сорок". Кроме этого ожидается и возвращение в строй Йосси Бенаюна.

Израильтянин пропустит очень важный матч отбора к Евро-2008 против России из-за повреждения.

"Аггер восстанавливается хорошими темпами. Он уже начал беговые упражнения. О возвращении Йосси Бенаюна говорить пока преждевременно, но мы все рассчитываем на его возвращение к поединку с "Ньюкаслом". Хотя, как я думаю, появление Аггера более вероятно, чем выход на поле Бенаюна", - рассказал Бенитес в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

Хаби Алонсо по-прежнему остается вне игры. Его беспокоит рецидив старой травмы.

"Хаби начнет тренироваться лишь на следующей неделе. С "Ньюкаслом" его не будет точно", - заключил Рафа.

Прикрепления: 7737593.jpg (41.5 Kb)
 
Voronin_10Дата: Пятница, 16.11.2007, 23:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Куйт ответил критикам

Голландский нападающий "Ливерпуля" заявил, что все разговоры о его кризисе - полная чушь.
В последнее время Дирка нещадно критикуют из-за не совсем удачных выступлений в составе "Красных".

В этом сезоне Куйт забил лишь два мяча в Премьер-Лиге, и на данный момент не является основным форвардом в команде.

Но 27-летний нападающий ответил на все эти разговоры: "Я могу понять, почему меня критикуют. Я упустил три великолепные возможности в игре против "Блэкберна", - заявил Куйт.

"Но когда люди начинают говорить о кризисе, мне приходится отвечать им, что все на самом деле в порядке".

"Если перечислить тех, кто в этом сезоне демонстрировал свою лучшую форму, я окажусь в этом списке".

"Дело в том, что наш наставник Рафаэль Бенитес предпочитает систему ротации, поэтому игрок не всегда попадает в стартовый состав. Но я эту политику полностью поддерживаю, ведь таким образом он показывает нам, что верит в каждого", - подытожил Дирк.
Прикрепления: 4595559.jpg (54.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Пятница, 16.11.2007, 23:01 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Крауч уйдет из "Ливерпуля"

"Красные" намерены расстаться с Питером Краучем уже зимой, но рассчитывают получить за нападающего не меньше 10-ти миллионов фунтов.
Будущее Крауча в "Ливере" было окутано туманом с начала сезона с приходом Торреса и Воронина, но Рафа Бенитес неоднократно заявлял о своем доверии к высоченному форварду. Но сейчас, похоже, терпению Рафы пришел конец.

Английский нападающий пришел в "Ливерпуль" из "Саутгемптона" в 2005 году. Тогда "Красные" раскошелились на 7 млн. фунтов.

Интерес к форварду проявляют английские "Ньюкасл", "Портсмут" и "Астон Вилла", в составе которой Крауч уже выступал. Из зарубежных клубов в первых рядах заинтересованных находится туринский "Ювентус".

Прикрепления: 7171893.jpg (13.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:09 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Каррагер хвалит Рейну

Защитник "Ливерпуля" Джеми Каррагер считает кипера "Красных" Пепе Рейну одним из лучших вратарей мира.
Рейна, который в своей национальной сборной лишь №2 после Икера Касильяса, тем не менее получил много комплиментов из уст партнера по "Ливеру".

"Я всегда говорил, что он - великий вратарь. Я играю за "Ливерпуль" уже много лет, но кипера, который был бы лучше Рейны у нас еще не было", - сказал Карра в интервью The Daily Star.

"Для меня тройка лучших голкиперов выглядит так - Петр Чех, Джанлуиджи Буффон и Пепе Рейна. Последовательность тут не имеет никакого значения", - говорит Джеми.

"Для защитника очень важно иметь за спиной кипера, на которого можно положиться", - заключил оплот обороны "Ливерпуля"

Прикрепления: 6613432.jpg (12.1 Kb)
 
Voronin_10Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:10 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Хаманн: "Хотел закончить карьеру на "Энфилде"

Когда игроки Ливерпуля, повесив голову, покидали поле Олимпийского стадиона в Афинах в мае этого года, некоторые из болельщиков закономерно задались вопросом, а чем в тот вечер занимался Диди Хаманн.
Бывший полузащитник Красных был ключевой фигурой в триумфах команды, достигнутых два года подряд в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА, когда его выход со скамейки запасных и на Ататюрке, и на стадионе «Миллениум» вдохнул новые силы в товарищей по команде.

Однако покинувший Энфилд летом 2006 и отправившийся в Манчестер Сити футболист «бросался в глаза своим отсутствием» в тот вечер, когда Красные уступили Милану 1:2.

Неужели, все так просто?

Потерпел ли Ливерпуль поражение из-за того, что в их арсенале не было «фактора Диди»?

«Я так не считаю», - говорит Хаманн, скромно улыбнувшись.

«Такие вещи происходят сами по себе. Не знаю, именно во мне ли дело, но действительно – ход матчей менялся, когда я появлялся на поле. Просто когда вступаешь в игру, то изо всех сил пытаешься помочь команде, и в тех двух поединках это сработало. Не думаю, что существует какой-то «фактор Диди».

Легенда мерсисайдского клуба поспешил развеять этот миф в своей беседе с журналистом официального сайта Ливерпуля, в которой он также рассуждает о шансах Красных на титул, о различиях между Рафой и Свеном, а также предсказывает, что Момо Сиссоко еще заставит своих критиков замолчать.

Немец, заслуживший звание «почетного скаузера», провел сложный сезон в Манчестере сразу после перехода туда, однако под руководством Свена-Йорана Эрикссона, нового босса «Горожан», он испытывает свой личный ренессанс, играя ключевую роль в текущей кампании клуба.

Сейчас внимание Хаманна сконцентрировано на том, что связано с Манчестер Сити, но он признается, что скучает по жизни в Ливерпуле и говорит о том, что всегда будет оглядываться на свои годы на Энфилде с чувством гордости.

«У меня есть великолепные воспоминания о времени, проведенном здесь, - говорит Диди. – Я бы с удовольствием закончил свою карьеру на Энфилде, но жизнь распорядилась по-другому. Для меня здесь второй дом, и я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда».

«Мы принимаем Ливерпуль на своем поле в декабре, а затем отправляемся на Энфилд в конце сезона. Я жду с нетерпением этих двух матчей».

Хаманн провел семь славных сезонов на Мерсисайде, в течение которых он 283 раза выходил на поле в цветах Ливерпуля и забил 11 голов.

Но несмотря на то, что за время своего пребывания в стане Красных он стал обладателем восьми трофеев, корона чемпиона Премьер-Лиги так и не досталась Диди.

С момента ухода Хаманна клуб пережил серьезные перемены – на поле и вне его. Хотя команда Рафы Бенитеса несколько утратила форму в последние недели, по мнению ветерана, Красные обладают достаточным потенциалом, чтобы всерьез ввязаться в борьбу за титул.

«Они по-прежнему не знают поражений, однако находятся не совсем на той позиции, о которой мечтали, после начального этапа первенства».

«В домашних матчах с Арсеналом и Челси были потеряны очки, а это значит, что им придется добиваться лучшего результата в гостях у этих команд. Всем известно, как сложно добиться победы на Эмиратах и Стэмфорд Бридж».

«Так что легкой жизни не предвидится, но если им удастся начать победный цикл, то красные могут выиграть восемь-десять матчей подряд. И тогда, почему бы и нет?»

Сложно предсказать, смогут ли Красные грядущей весной положить конец 18-летнему ожиданию нового титула, но вне зависимости от исхода нынешнего сезона, Хаманн настаивает, что нынешний босс мерсисайдцев – именно тот человек, кто принесет клубу этот Священный Грааль.

«Я считаю, что Рафа очень хорош и принадлежит к числу лучших тренеров в Европе», - с энтузиазмом отмечает Диди.

«Именно так я утверждал, когда покидал клуб, и готов повторить это сейчас».

«То, что он сделал за время своего пребывания, вывело клуб на новый уровень. Если посмотреть на те результаты, которые мы достигли в то время, пока я играл здесь, то несмотря на не самую уверенную игру в чемпионате, вместе с ним мы блестяще выступили в домашних кубках и в Лиге Чемпионов. Особенно эти результаты впечатляют, если вспомнить общий уровень состава команды».

Хаманну за время своего пребывания в Англии довелось поработать с двумя наставниками, относящимися к тренерской элите континента: от тактического гения, предпочитающего сложные решения, в лице Рафы до хладнокровного подхода и кажущегося пассивным поведения Свена.

Насколько в действительности различаются эти два персонажа?

«Они совершенно разные, но у каждого свой способ», - говорит Хаманн.

«Рафа предпочитает каждодневное вмешательство во все вопросы, а Свен предпочитает наблюдать за происходящим со стороны. Он разговаривает гораздо меньше, чем Рафа».

«Но они оба четко знают, что они делают, и у каждого из них впечатляющий послужной список. Как я уже сказал, у каждого свой стиль».

В настоящее время Красные были крайне неудачливы с точки зрения травм, постигших игроков средней линии. Хотя Хаманн признает, что потеря Хаби Алонсо – серьезная проблема, он, одновременно, уверен, что Момо Сиссоко сможет вывести свою игру на новый уровень и продемонстрировать ту форму, которая позволила ему закрепиться в основе в его первый же сезон на Энфилде.

«Думаю, что травма Алонсо – большой удар, - говорит коллега баска по цеху. – В последнее время стало заметно, как его не хватает. На мой взгляд, он превосходно дополняет Стиви, и его отсутствие на протяжении долгого времени – это серьезная потеря для Ливерпуля».

“Но у них хватит класса в середине поля, и такие игроки, как Момо Сиссоко, имеют шанс показать себя».

«Момо очень молод, но он способен предложить нечто, что отличает его от Маскерано и Стиви. Он тот, кто способен выиграть любой мяч».

«Он двигается по полю больше, чем кто-либо и побеждает во многих единоборствах. К сожалению, ему не достает уверенности в себе».

«Но если он несколько раз подряд выйдет на поле в основном составе и просто будет делать то, что умеет, то все будет в порядке. За то время, что мы играли вместе, я заметил, что он стал лучше играть в пас, и я был уверен, что он и дальше будет прогрессировать».

«Не могу сказать, что часто видел матчи с его участием в этом сезоне, но полагаю, что он справится и вернет себе ту игровую форму, которая так отличала его сразу после появления в клубе».

В свои 34 года Хаманн переживает закат карьеры игрока, и хотя он не принял каких-либо решений относительно собственного будущего, он не исключает, что может попробовать себя в роли тренера, окончательно повесив бутсы на гвоздь.

«Надеюсь получить свои тренерские документы в ближайшие пару лет», - признался футболист.

«Я пока не уверен, хочу ли я становиться менеджером или просто работать в качестве ассистента, но для начала я получу все бумаги, а там посмотрим. Разумеется, это один из вариантов».

То есть, не исключено, что в обозримом будущем болельщики Красных вновь испытают, что такое «фактор Диди»? Только на этот раз он сыграет свою ключевую роль не на поле, а у его кромки?

«Сомневаюсь, - со смехом отвечает Хаманн. – Я очень сильно сомневаюсь. Однако в футболе ничего нельзя предсказать наверняка, правда?»

Прикрепления: 3080771.jpg (15.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:12 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес просматривает игрока "Атлетика"

19-летний полузащитник "Атлетика" из Бильбао Хави Мартинес - один из наиболее перспективных игроков испанской Примеры, поэтому интерес к нему от английского гранда не удивителен.
"Ливерпуль" - не единственный клуб, который следит за хавбеком. Говорят об интересе к нему со стороны других английских клубов, но конкретные имена не называются.

Сам Мартинес, прослышав об интересе с Туманного Альбиона, заявил, что был бы очень рад поиграть в Премьер-Лиге.

"Мне очень нравится атмосфера английского футбола. Но ко мне пока никто не обращался, поэтому моей задачей пока является хорошее выступление в Бильбао", - заявил молодой талант.
Прикрепления: 7956255.jpg (46.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 20.11.2007, 18:18 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес: "Игры сборных могут помочь моей команде"

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес верит, что перерыв на отборочные матчи к Евро-2008 может сыграть его команде на руку.
Дело в том, что сразу несколько ключевых игроков находятся на больничном. Хаби Алонсо, Даниэль Аггер и Йосси Бенаюн имеют возможность спокойно восстанавливаться, ведь в таком случае нет никакой спешки, поэтому вероятность рецидива уменьшается. Да и сами игроки не нуждаются в длительных поездах.

"Аггер уже бегает, Бенаюн начинает делать физические упражнения, Алонсо вот-вот выздоровеет", - с верой в светлое будущее заявил Рафа.
Прикрепления: 0114882.jpg (54.5 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 20.11.2007, 18:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес не собирается в "Баварию"

Рафаэль Бенитес опроверг слухи о своем возможном назначении на пост главного тренера мюнхенской "Баварии".
Ранее ходили слухи о том, что испанца желают видеть на своем тренерском мостике боссы баварцев.

Вслед за опровержением из уст Карла-хайнца Румменниге последовало и опровержение лично Рафы.

"Это все слухи. Зато, если тебя "сватают" куда либо, то это значит, что ты все делаешь правильно", - заявил официальному сайту клуба наставник "Красных".

"Даже если мне и поступит хорошее предложение, я все равно останусь здесь. Я счастлив с клубом, с игроками, с болельщиками и с городом.

"Я еще многого хочу добиться с "Ливерпулем", так что собираюсь остаться тут надолго", - заключил Бенитес.

Прикрепления: 7142999.jpg (44.6 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 20.11.2007, 18:21 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятый игрок "Ливерпуля" ограблен

Дирк Куйт стал пятым футболистом "Ливерпуля", который пострадал от рук грабителей.
Дом 27-летнего голландца был ограблен в четверг, когда форвард пребывал на родине, готовясь к поединку своей национальной сборной против Люксембурга.

Полиция Мерсисайда подтвердила данную информацию.

Таким образом Куйт стал пятой жертвой грабителей после Ежи Дудука, Пепе Рейны, Даниэля Аггера и Питера Крауча.

У польского кипера украли автомобиль Порше, ювелирные изделия, а также все его трофеи, включая медаль победителя Лиги чемпионов, пока он проводил отпуск у себя на родине.

Рейну ограбили во время прошлогоднего полуфинала Лиги чемпионов против "Челси", угнав еще один Порше, найденный позже сгоревшим. Аггера обчистили в сентябре, как и Крауча, который исполнял национальный долг, выступая в футболке сборной Англии.

Прикрепления: 4725267.jpg (35.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес: никакой "Баварии"! Лучше новых игроков прикупить...

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес ясно дал понять свои планы на будущее, после того, как ответил отказом на осторожные попытки "Баварии" заполучить его.

На прошлой неделе к испанцу обращались некие лица, назвавшиеся представителями мюнхенского клуба, однако Рафа предельно четко ответил, что намерен остаться на "Энфилде" и осуществить ряд классных приобретений в январское трансферное окно.

"Если твое имя связывают с великими клубами – это всегда лестно. Значит, ты на правильном пути. Но даже если ко мне и обращались, то я ясно дал понять всем, что я счастлив тренировать это клуб, восхищен своими игроками, нашими болельщиками и очень комфортно чувствую себя здесь. Я намерен успеть сделать здесь очень много и хочу остаться тут надолго".

Отказ мюнхенцам неудивителен, ведь до этого Бенитес отверг предложение мадридского "Реала". Слова бывшего наставника "Валенсии" об абсолютном счастье в Мелвуде согревают сердца местных болельщиков. Рафа здесь с 2004 года и уже дважды намекал, что связывает свое дальнейшее будущее с Италией или Испанией, но, судя по всему, теперь он намерен задержаться здесь надолго.

Главная задача Бенитеса – победа в чемпионате, ведь последний успех «красных» в этом турнире датирован 1990 годом. Решить поставленную задачу можно уже в этом сезоне. Он планирует сделать несколько серьезных изменений в составе команды в январе, а именно – продать английского кипера Скотта Карсона, находящегося в аренде у "вилланов", а также избавиться от Риизе, Сиссоко и Крауча, вложив полученные деньги в новых игроков.

Часть средств будет потрачена на покупку за 17 миллионов фунтов Хавьера Маскерано, чья аренда подходит к концу в следующем году. Права на аргентинского хавбека принадлежат "Media Sports Investments". Сам игрок жаждет подписать долгосрочное соглашение с "красными", несмотря на то, что сама «Барса» проявляет к нему конкретный интерес.

Крауч, чья примерная стоимость составляет 10 миллионов фунтов, переживает не лучшие дни на "Энфилде". Бенитес же намерен усилиться левым хавом и центрфорвардом, но главный приоритет – это подписание игрока оборонительного плана. Неслучайно ведь скауты "Ливерпуля" в последнее время тщательно наблюдают за формой Изекиеля Гарая, аргентинского игрока сантандерского "Расинга".

Прикрепления: 4809199.jpg (45.3 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:46 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Торрес: "Не сбрасывайте нас со счетов!"

Испанский форвард "Ливерпуля" заметил, что не нужно вычеркивать "Красных" с чемпионской гонки в Англии, пригрозив тем, что его команда никого не боится.

Фернандо продолжает верить в свой клуб: "Возможно, мы сейчас демонстрируем не тот футбол, которого ждут от нас поклонники, но все еще впереди. Команда находится в верхней части турнирной таблицы, что нас очень ободряет.

Мы уверены, что вскоре будем показывать наш лучший футбол, и тогда любому сопернику придется считаться с нами.

"Ливерпуль" ничем не уступает конкурентам в чемпионской гонке. Да, у нас в соперниках имеются великие команды с классными исполнителями, но наша команда ничуть не слабее.

Можете не сомневаться, четверка в составе "МЮ", "Арсенала", "Челси" и "Ливерпуля" будет вести борьбу за триумф в премьер-лиге до последнего. И, уверяю вас, мы не собираемся сдаваться", - заключил 23-летний нападающий, на счету которого 14 матчей, 8 голов в нынешнем сезоне.

Прикрепления: 9135086.jpg (53.8 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:46 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес встал на защиту Джеррарда и Крауча

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес хочет вернуть "к жизни" Джеррарда и Крауча, плохо выступивших в матче за сборную.
На капитана "Ливерпуля" обрушилось много критики после неудачных выступлений сборной Англии, но тренер "Красных" не собирается вмешиваться в эти разговоры и просто поддержит лидера своей команды.

"Я сосредоточен только на своей команде и всегда буду всецело поддерживать Стивена", - прокомментировал Бенитес.

"Он всегда выкладывается на 100%, играя на одинаково высоком уровне в каждом матче.

"Крауч забил хорощий гол, продемонстрировав свое мастерство. Нам как раз нужен такой форвард в игре против "Ньюкасла".

"Ливерпулю "предстоит сложный матч, такой же, как и все в Премьер-Лиге, но если мы добьемся победы, то окажемся недалеко от вершины таблицы.

"Следующая неделя будет крайне напряженной, я сейчас сосредоточен только на тренировках и управлении моей командой", - заключил Рафа.

Прикрепления: 1732115.jpg (6.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:47 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Владельцы "Ливерпуля" выступили с заявлением

Американские владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Жиллетт на официальном сайте клуба опубликовали специальный пресс-релиз.

"Мы сделали существенные финансовые вложения в усиление состава минувшим летом и очень хотим видеть эту команду успешной.

В ближайшие две недели нас ждет целый ряд важнейших матчей и в клубе создано все все для того, чтобы сконцентрироваться на этих поединках и увидеть лучшую игру наших футболистов.

Все разговоры про покупки или продажи футболистов мы не будем вести до декабря. То есть, до времени, когда мы прибудем в клуб и сядем за стол переговоров с главным тренером".

Отметим, что в последнее время английская пресса много спекулирует на тему "кто же покинет команду" и называет целый ряд фамилий. Разумеется, что это вносит определенную нервозность в работу тренера и футболистов. Видимо это обстоятельство и заставило американцев выступить с публичным заявлением.

Прикрепления: 0314147.jpg (37.6 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:48 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес: "Возможно, возглавлю сборную Англии"

Тренер "Ливерпуля" не исключает варианта, что именно он может занять пост главного тренера сборной Англии.

"Возможно, именно я сменю Стива Маккларена на тренерском мостике англичан. Только мне нужно "подтянуть" свой английский, - коротко и ясно заявил Рафа. - Я не шучу, потому как никто не знает, что с нами будет в будущем".

Предполагается, что такое категоричное заявление испанец позволил себе после не совсем утешительной встречи с американскими владельцами клуба, Джорджем Джиллетом и Томом Хиксом.

Якобы руководство команды не радует текущее положение дел, ведь после солидных финансовых вливаний летом, нынче "Красные" занимают лишь пятое место в премьер-лиге и рискуют "пролететь" мимо плей-офф Лиги чемпионов.

Тренер же хотел обсудить планы на трансферное зимнее окно, на что получил отказ. Точнее, перенос разговора на более поздний срок: "Мол-де, поговорим в декабре".

Но при этом Бенитес не раз подчеркнул, что сейчас он сосредоточен исключительно на "Ливерпуле":

"В ближайшие несколько недель нас ждет череда важнейших поединков, в которых мы обязаны побеждать".

Прикрепления: 9876517.jpg (27.5 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:49 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ливерпуль" издевается над "Ньюкаслом"

Даже столь крупный счет не в силах передать то, что творила оборона "Сорок" на "Сент-Джеймс Парк".

Матчу предвещало множество событий, который тем, или иным, образом были связаны с обеими команды и могли повлиять на финальный исход матча. Очередной вылет Майкла Оуэна, отвратительное настроение у Джеррарда и Крауча после провала в матче за национальную сборную против Хорватии, "сватания" тренеров обеих команд на пост коуча сборной Англии.

Но, как оказалось, на исход матча, на ход его событий вообще, это практически никак не повлияло – «Ливерпуль» просто поиздевался над соперником.

Первый тайм не предвещал погрома. Подопечные Рафы Бенитеса больше атаковали, особенно хорошо им удавались быстрые переходы в атаку. Хозяева же, в свою очередь, сподобились в первом тайме лишь на один опасный удар, и тот довольно относительный. Это Алан Смит ударил из-за штрафной и мяч пролетел прямо возле штанги ворот Пепе Рейны.

Несмотря на то, что первый тайм вполне можно заносить в учебники на тему «Как нужно правильно отдавать передачи и принимать оные», «Ливерпулю» удалось забить. На 27-й минуте гости заработали штрафной рядом со штрафной зоной хозяев, Лукас грамотно скинул мяч под удар Джеррарду, который мощнейшим ударом пробил ворота Шея Гивена – круглый влетел под самую перекладину.

Ну, а во втором тайме начала свое выступление оборона хозяев. Уже на первой минуте она позволили «Красным» удвоить преимущество. Джеррард как всегда подал угловой, в штрафную как в старые-добрые времена набежал Сами Хююпяя, почти пяточкой сбросил мяч в центр на Дирка Куйта, который незатейливым движением колена сумел переправить мяч в ворота.

После этого на поле играла только отдельно взятая часть футболистов, а именно – Шей Гивен и члены атакующей линии «Ливерпуля». Особенно извращался Торрес, который то один на один выйдет, но не пробьет ирландского кипера «Сорок», то просто промажет с убойной позиции. Здесь же можно и упомянуть момент, который был еще в первом тайме, когда Эль Ниньо, после того, как при выходе один на один с вышедшим за штрафную вратарем отправил мяч в него же, получил его обратно от работяги Куйта, который оный буквально выцарапал. Ворота были пустые, но девятка гостей, хорошенько прицелившись, отправила круглого в штангу с лини штрафной зоны.

Третий гол стал делом времени. Бабель и Джеррард разыграли традиционную игру в стеночку на входе в штрафную «Ньюкасла», оставив защитников статистами. Пробить довелось голландцу, что он и сделал прекрасно, отправив круглого в дальний угол ворот Гивена. Победа 3:0.

Самое интересное, что «Ливерпуль» не показал ничего сверхъестественного. Просто оборона «Ньюкасла» привычно для себя предстала проходным двором, а форварды команды Аллардайса напрочь выпали из игры. Особенно последнее касается Марка Видуки.

Аллардайс просил пять лет, но дадут ли ему хотя бы год? Биг Сэма продолжают критиковать крайне аккуратно, этично, при этом, будучи уверенными, что своего результата он, подобно работе в «Болтоне», все равно добьется. Все это, конечно, так, но мы-то знаем, сколь нетерпеливы современные боссы футбольный клубов! Хотя, Сунесса же терпели…

Иван Громиков, специально для Onlinesport.ucoz.ru

Ньюкасл - Ливерпуль 0:3
Голы: Джеррард, 28, Куйт, 46, Бабель, 66

Ньюкасл: Гивен - Джереми, Бейе, Розеналь, Хосе Энрике (Карр, 78) - Смит, Батт, Эмре (Бартон, 51), Н'Зогбия (Милнер, 59) - Видука, Мартинс

Ливерпуль: Рейна - Финнэн, Каррагер, Хююпя, Арбелоа - Сиссоко, Джеррард (Крауч, 80), Лукас Лейва, Кьюэлл (Бабель, 58) - Фернандо Торрес, Куйт (Риизе, 76)

Предупреждения: Батт, Бейе - Сиссоко

Прикрепления: 0681864.jpg (47.1 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:50 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Владельцам "Ливерпуля" нечего сказать

Владельцы "Ливерпуля" Джордж Джиллетт и Том Хикс сегодня сделали еще одно заявление.
"Несмотря на многочисленные спекуляции в прессе, нам нечего сказать нового".

"Вчера мы добыли отличную победу, и в ближайшем будущем проведем еще несколько важных встреч: с "Порту" в среду, "Манчестером" и "Марселем" в течении двух недель".

"Мы вместе с исполняющим директором Риком Пэрри собираемся встретиться с Рафаэлем Бенитесом в середине декабря, чтобы решить кое-какие вопросы".
Прикрепления: 2003521.jpg (37.6 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Англия. Герой тура

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.
Испанский специалист находится на распутье. Серьезные разногласия с американскими владельцами клуба, которые, как оказалось, мало что понимают в футболе, фактически вынуждают его уйти из клуба.

Благодатная тема для английских таблоидов была быстро подхвачена и растиражирована. Только ленивый не обсуждает возможность отставки Бенитеса и его приход на пост главного тренера сборной Англии. Но испанец не только обменивается публичными заявлениями с заокеанскими инвесторами, но и делает свою работу. Причем делает качественно.

После серии неудачных матчей "Красные" показывают довольно симпатичный футбол. Бенитес, как обычно, верен своей системе ротации состава и в случае с матчем на "Сейнт Джеймс Парк" угадал на все сто процентов. Крепкий "Ньюкасл" был повержен по всем статьям и тучи над головой Сэма Аллардайса сгустились еще больше. Все-таки три "сухих" мяча на своем поле...

Бенитес не боится вводить в состав свежую кровь, и вот уже молодой бразилец Лукас Лейва выглядит органичной частью системы игры мерсисайдцев. А доверие испанца к Харри Кьюэллу и вовсе заслуживает аплодисментов. Австралийца не только не списали после серии тяжелейших травм и болезней, а грамотно подвели к необходимому для игры на высоком уровне физическому и моральному состоянию.

В общем, за минувший тур полный зачет вам, сеньор Рафаэль!

Onlinesport.ucoz.ru

Прикрепления: 8474969.jpg (8.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:52 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Рафа vs Америка

Рафаэль Бенитес открыто бросил вызов американским владельцам «Ливерпуля» в Ньюкасле в среду, после того, как они усомнились в его возможностях завоевать вместе с клубом титул чемпиона Англии.

Тренер «Красных», завоевавший два титула чемпиона Испании и Кубок УЕФА с «Валенсией», вывел нынешний клуб на новый европейский уровень. Поэтому Рафа весьма резко отреагировал на сомнения Тома Хикса и Джорджа Джиллета относительно его способности прервать восемнадцатилетнюю серию без чемпионства.

На «Сент-Джеймс Парк» Бенитес проигнорировал требование Хикса прекратить открыто комментировать трансферную политику. «Они не понимают, что значит «трансферное окно» в Европе» - заявил он после победы со счетом 3-0. И продолжает гнуть свою линию.

Рафу, чья команда до сих пор остается непобежденной в чемпионате, полностью поддерживают болельщики клуба, поэтому испанец предпринял очередную попытку наступления на американцев после их отказа провернуть зимой сделку по подписанию арендованного Хавьера Маскерано за 17 миллионов фунтов на постоянной основе. Хикс и Джиллет ясно дали понять,что ждут большего от летних покупок, однако их сомнения в квалификации тренера и его способности отобрать титул у «МЮ» привели Бенитеса в бешенство. Теперь они уверен, что не имеет права проигрывать магнатам в пиар-войне и готов усложнить их жизнь до тех пор, пока он остается у руля клуба.

Совладельцы «Ливерпуля» огласили свое второе заявление через четыре дня после первого, в котором он отрицают возможность увольнения Бенитеса и назначение на его пост Жозе Моуриньо. Однако они больше не оказывают ему безоговорочной поддержки, отложив принятие решения до посещения домашней игры «Ливера» против «Манчестера» 16 декабря.

«Несмотря на все спекуляции в газетах, нам нечего больше добавить» - говорится в нем. «Мы одержали прекрасную победу вчера и впереди нас ждет ряд очень важных игр, начиная с матча с «Порту» в среду, потом игры с «Болтоном» и «Рэдингом», после чего нашими соперниками станут «Марсель» и «Манчестер Юнайтед». Вместе с исполнительным директором Риком Пэрри, мы намерены встретиться с Рафой в середине декабря и обсудить возможность укрепления команды».

В последний раз враждующие стороны встречались после домашней ничьей с «Арсеналом» 28 октября, чтобы обсудить январскую трансферную стратегию и предполагаемую стоимость нового стадиона «Стэнли Парк», и их отношения были на уровне рабочих. Однако они обострились еще в мае, после того, как Бенитес раскритиковал политику расходования денежных средств, проиграв в финале Лиги чемпионов «Милану». А ведь тогда он был более могущественен, чем сейчас.

«После этой встречи кое-что изменится» - добавляет Бенитес. Они сказали мне: «Рафа сконцентрируйся на тренировках, потому что за трансферную политику будет отвечать Рик Пэрри. Сейчас мне остается только ждать и мы наверняка упустим хороших игроков».

Их отношения ухудшаются с катастрофической скоростью в последние недели и будущее Бенитеса может быть решено даже до встречи с американцами через 20 дней. Его судьба будет зависеть от матча 11 декабря. «Ливерпуль» едет в гости к Марселю, а в эту среду встречается с «Порту», и обеих матчах команде нужна только победа. Наверняка американцы не захотят вкладывать деньги в то, что не приносит результат.

Болельщики «Красных» намерены устроить акцию протеста против американских владельцев клуба во время матче с португальцами.

Материал издания The Guardian
Перевод и адаптация Алексей Анохин, специально для Onlinesport.ucoz.ru

Прикрепления: 6808033.jpg (28.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Воронин: "Обязательно вернусь в Украину"

Нападающий сборной Украины и «Ливерпуля» Андрей Воронин ко всему старается подходить с юмором, свойственным уроженцам Одессы.
Он считает, что вовремя сказанная шутка может переломить ход матча. О беззаветной любви к Андрею фанатов «Майнца», кельнских «козлах», конфликте с Блохиным и уважении Бенитеса.

Главное – хвост!

Недавно Андрей Воронин на пару с легендарным Стивом Макманаманом комментировал для канала Setanta Sports матч английской премьер-лиги «Рединг» – «Арсенал». Все было по делу, кроме одного – в титрах украинский нападающий был указан, как… Эмманюэль Пети. Да-да, ирландские телевизионщики не удосужились уточнить, кто пришел к ним в студию – блиставший некогда в «Арсенале» француз или действующий форвард «красных». Главное, что с хвостиком. «Многие уговаривали меня состричь длинные волосы – дескать, не идет мне. Ерунда! Главное, чтобы мне самому нравилось, – говорит Андрей. – Я вообще ужасный стиляга и уважаю людей, которые следят за внешним видом».

Британская пресса не устает нахваливать украинца, называя его самым полезным игроком команды Бенитеса, трудягой, форвардом, который создан для премьер-лиги. А сам Рафа хитро улыбается – еще бы, такое счастье не стоило «красным» ни фунта. Но коэффициент полезности не всегда был у Андрея таким высоким.

«У юного Воронина наряду с прекрасной скоростью и работой с мячом имелся очевидный минус, – вспоминает наставник «Майнца», за который нападающий играл с 2000-го по 2003-й, Юрген Клопп. – Едва его лишали мяча, он отключался, переставал играть». По этой же причине боссы менхенгладбахской «Боруссии», некогда уведшие 14-летнего Андрея из школы подготовки одесского «Черноморца», отказались ждать, когда украинец вырастет в серьезного игрока, сбагрив его в «Майнц». Именно Клопп заставил Андрея больше задумываться об инвестициях в командную игру.

Германия

В состав «Майнца» Клопп вводил украинца постепенно, используя в роли тайного оружия. И тот, выходя на 20-30 минут на замену, рвал соперника в клочья. Постепенно Воронин завоевал место в основе, его стали бояться вратари и уважать болельщики. Спустя годы, когда «Майнц» играл в Леверкузене с «Байером» – Андрей уже играл за аптекарей – поклонники гостей решили выразить свое восхищение и признательность украинцу за незабываемые три года в их команде. Диктор зачитывал состав леверкузенцев, а фанаты, как заведено, хором выдыхали фамилии своих любимцев. В интерпретации болельщиков «Майнца» это выглядело следующим образом: номер один – «Рене... Воронин», номер второй «Мануэль... Воронин», номер третий «Карим… Воронин» – и так все одиннадцать!

В Германии в общей сложности форвард провел 12 лет. «Тяжелее всего было в «Кельне», – вспоминает Андрей. – Коллектив подобрался – оторви и выбрось. Мало того, что каждый мнил из себя суперзвезду, так еще и стучали друг на друга». Видимо, прозвище кельнской команды давало о себе знать – «козлы». Как-то Kicker написал о том, что капитан команды Лоттнер, дабы устранить своего конкурента за место в составе (Воронина), не придумал ничего лучшего, как отрапортовать главному тренеру, что от Андрея перегаром разит за версту. Поклеп тогда был выявлен, Лоттнера лишили капитанской повязки, а Воронин с радостью в конце сезона покинул «Кельн». Правда, не без скандала. Клуб желал получить компенсацию, но в контракте нападающего было четко прописано, что он может уйти, как свободный агент, в случае понижения «козлов» в классе. А так и случилось.

В «Байере» также было не все гладко. Андрей играл в паре с Димитаром Бербатовым. Болгарин искоса поглядывал на еще одного выходца из соцлагеря и наотрез отказывался пасовать украинцу. Возможно, дело даже не в боязни Димитара утратить позиции в клубе, а в его эгоизме художника. Оказывается, если бы не футбол, Бербатов имел все шансы стать известным живописцем. Но разве Андрея должны были волновать творческие мигрени коллеги?

Сборная

Родная Украина долго не замечала заграничных свершений своего отпрыска, пока на 23-м году жизни в сборную Андрея не позвал Леонид Буряк. И уже после второго матча за «желто-голубых» многие восхищенно зацокали языками: бундеслегионер, выйдя на замену на 24-й минуте матча квалификации к Евро-2004 против Греции (заменил травмированного Серебренникова), открыл счет своим голам за сборную.

Не затерялся Андрей, и когда в команду пришел Олег Блохин. Он, как и прежде, выходил в основе, но отношения не сложились. Конфликт, который не так давно произошел во время матча с Италией – тренер обвинил игрока в пропущенном мяче – зрел очень долго. Воронин признается, что хотел из-за подначек коуча покинуть лагерь сборной еще на чемпионате мира, но желание проявить себя на большом форуме оказывалось сильнее.

«Блохин обвинял меня в лишних килограммах... Довольно странно, потому что я лет 5-6 держусь на уровне 80-82 килограммов, а это мой идеальный вес. Как-то я беседовал с доктором сборной о лечении колена. Блохин вмешался, стал говорить, что пусть Бенитес за меня волнуется, а он упрашивать играть не будет... Непонятно, к чему это было сказано, ведь не раз бывало, что выходил на поле даже с микротравмами. Стало очень обидно, что в сборной такое отношение», – сокрушается Воронин. Сегодня обе стороны говорят, что сгладили все шероховатости, но верится в это почему-то не очень.

Премьер-лига

В «Ливерпуле» у Андрея нет ни кельнских, ни леверкузенских, ни других проблем. «Мы одна дружная семья, а Бенитес очень мудрый наставник, который никогда ни на кого не повышает голос. Для него, что Джеррард, что Воронин, что парнишка, впервые тренирующийся с основой, прежде всего, личность. При таком отношении невозможно играть и тренироваться спустя рукава», – говорит Андрей, который признается, что песен, как в «Челси» Шевченко, не пел.

В этом сезоне в АПЛ на его счету три мяча (больше из форвардов только у Торреса – 5) и еще один – красивейший гол в ворота «Тулузы» – в квалификации Лиги чемпионов. Поклонники «Ливерпуля» отмечают коронный финт форварда – Воронин подпрыгивает, убирает ногу, еще не знает сам, куда он повернется и пробьет в следующий момент – а соперник уже распластался на «пятой точке».

Совсем недавно в семье Андрея появился второй ребенок. Помнится, когда в феврале 2006-го жена Катя родила дочь, счастливый отец забил два гола «Шальке», а теперь в матче с французами оборвал 11-матчевую сухую серию в играх за сборную. В Ливерпуле Воронин живет с семьей в шикарной пятикомнатной квартире, по соседству с Маскерано. Хорошо, что не Кейт, который недавно пополнил черный список ограбленных игроков «Ливерпуля».

«Ливерпуль – классный город, наверняка один из самых красивых в мире, – признается Андрей. – Но меня все равно манит Одесса. Это действительно мой город, в остальных я лишь зарабатываю на хлеб. Когда-нибудь обязательно вернусь в Украину».

Александр ХАРЛАМОВ, Onlinesport.ucoz.ru

Прикрепления: 0276256.jpg (88.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Среда, 28.11.2007, 20:54 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Бенитес просит фанатов поддержать команду, а не его лично

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес призвал болельщиков "Красных" не устраивать акций протеста против американских владельцев клуба и поддержать всю команду, а не его лично в завтрашнем матче Лиги чемпионов против "Порту".

"Если они будут петь про команду и радоваться нашим голам это будет гораздо лучше" - ответил испанец на информацию о том, что фанатская трибуна Коп будет скандировать его имя на протяжении всего матча.

"Как тренер футбольной команды "Ливерпуль" я знаю, что сейчас самое важное это сосредоточиться на матче против "Порту" и говорить только об этом поединке" - так Рафа парировал журналисту, который пытался узнать про будущее тренера в клубе.

Напомним, что Бенитес публично поссорился с владельцами клуба и пресса вовсю трубит про его отставку.

Прикрепления: 3340588.jpg (11.8 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:23 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Уверенная победа "Ливерпуля"

"Ливерпуль" встречался с португальским "Порту" на "Энфилде". Думаю, что воспоминания о матче останутся у "Красных" очень даже положительными.
Финальный свисток Роберто Розетти зафиксировал уверенную победу подопечных Бенитеса. Но, обо всем по порядку.

Матч начался, что называется, без разведки. Соперники предложили друг другу атакующий футбол. Разумеется, вперед полетели те, кому победа была необходима как воздух - хозяева. "Порту" выстоял почти 20 минут. Банальный угловой оказался неразрешимой проблемой для португальской команды. Подача Джеррарда нашла голову Торреса, которого почему-то никто не опекал, а испанец сполна воспользовался предоставленным подарком. 1:0.

Довольно быстро счет сравнялся. Контратака принесла результат гостям. Казмиерчак, оказавшись возле углового флажка на левом фланге, навесил в штрафную, а там Арбелоа потерял Лисандру Лопеса, который головой отправил сферу под перекладину ворот Рейны.

А после этого команды обменялись потрясающими нереализованными моментами! Сначала все тот же Торрес оказался с глазу на глаз с Элтоном, но вовремя подоспел защитник, которого и начал долго и нудно обыгрывать испанский форвард "Красных". Шанс был потерян... Затем Лучо Гонсалес выдал феноменальную передачу на Лисандру Лопеса, который также убежал один на один с кипером, но его удар пришелся лишь немногим левее правой штанги ворот Рейны!

Второй тайм прошел совсем в ином ключе. Команды в перерыве явно получили нагоняй от наставников за слишком открытую игру. Борьба велась преимущественно в центре поля, иногда соперники обменивались дальними, но не очень точными ударами.

Переломным стал второй гол Торреса. Фернандо выцарапал мяч на левом углу чужой штрафной, сделал несколько шагов вперед и сильно пробил в дальний угол. 2:1. А затем гости попросту посыпались Нервы сдали у Степанова. Подача Джеррарда со штрафного закончилась совсем необязательной игрой рукой сербского легионера португальцев. Стопроцентный пенальти. Джеррард развел мяч и Элтона по разным углам. Сушите весла. Гол Крауча стал практически копией первого мяча Торреса. Снова подача Стиви Джи от углового флажка, длиннющий форвард выпрыгнул выше всех и спокойно послал мяч в сетку головой.

Закономерная победа "Ливерпуля". Ни больше, ни меньше. Счет, как говорится, на табло.

Андрей Крупенко, Onlinesport.ucoz.ru

Ливерпуль - Порту 4:1

Голы: Торрес, 19, 78, Джеррард (с пенальти), 83, Крауч, 87 - Лисандру Лопес, 31

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Хююпяя, Каррагер, Арбелоа, Маскерано, Джеррард, Бенаюн (Крауч, 69), Бабель (Куйт, 86), Воронин (Кьюэлл, 61), Торрес

Порту: Элтон, Бруну Алвеш, Степанов, Чех, Паулу Ассунсао (Элдер Поштига, 80), Куарежма, Лучо Гонсалес, Лисандру Лопес, Мариано Гонсалес (Секитуи, 75), Босингва, Казмиерчак (Рауль Мейрелеш, 63)

Предупреждены: Хююпяя - Паулу Ассунсао, Степанов, Куарежма

Прикрепления: 2859472.jpg (93.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:25 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Фернандо Торрес: грамотная инвестиция

Рафаэль Бенитес может иметь массу разногласий с американскими владельцами «Ливерпуля» относительно возможности январского усиления состава, но они могут быть спокойны, что 26,5 миллионов фунтов, вложенных в Фернандо Торреса, являются весьма грамотными инвестициями.

Испанский бомбардир пока не демонстрирует своей привычной скорострельности, однако разгром «Ливером» «Ньюкасла» наглядно продемонстрировал его первоклассный уровень игры, ведь он постоянно заставлял нервничать подопечных Сэма Аллардайса.

Главная козырь в игре Торреса – его движение. Он классно отрывается от защитников вне зависимости от ситуации. Его умение освободиться от опеки облегчает работу полузащитникам, оставляя им право выбора развития комбинации.

Плюс ко всему, получив мяч в сложной ситуации, у него достаточно сил, скорости, техники и изобретательности, чтобы выйти на оперативный простор, несмотря на все противодействие защитников.

У Фернандо всегда в запасе есть какой-то финт. Наблюдать за его манерой игры и техникой в противоборстве с опекунами – настоящее удовольствие.

Конечно, бывший игрок «Атлетико» отнюдь не идеален и ему следует еще прибавлять. Игра против «Ньюкасла» продемонстрировала, что парню нужно совершенствоваться. И Торрес своей игрой способен повлиять на развитие событий в отношениях между Бенитесом и американцами, если будет работать над завершающей стадией атак.

Есть два варианта: попросить своего соотечественника тратить дополнительные двадцать минут в день, чтобы поработать над завершающими ударами, либо просто переговорить с ним, убедиться что все в порядке и ждать, когда все встанет на свои места.

В Англии и Европе достаточно защитников, которым Торрес способен причинить головную боль. Это означает, что мы увидим не только зональную оборону, но и персональную опеку в играх против него. Своеобразный стиль «следуй за ним по пятам», однако работает это не всегда.

Я не могу не отметить лидера «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, проявившего профессионализм после поражения сборной Англии от хорватов, который привел свой клуб к победе на Тайнсайде. Для меня это профессионализм высшей степени. Необходимо, чтобы следующий тренер сборной Англии следовал принципам сэра Бобби Робсона, который всегда просил игроков показать футбол, демонстрируемый ими в играх за клуб.

В майке «Ливерпуля» Джеррард будет блистать в паре с Хавьером Маскерано (хотят тот так и не вышел на замену в матче против «Сорок»), несмотря на ограниченность аргентинца в технике. Маскерано нельзя назвать хорошим плеймейкером, однако в борьбе за мяч в центре поле ему нет равных. Он классный боец, однако четко знает свои возможности и всегда стремиться отдать быстрый и короткий пас.

Имея таких игроков в своем распоряжении, «Ливерпуль» наверняка поборется за победу в чемпионате Англии в этом сезоне. А может даже и в Лиге чемпионов.

Дон Хоуи, бывший игрок сборной Англии (23 матча) и главный тренер ВБА, "Галатасарая", "Арсенала", КПР и "Ковентри"
Материал опубликован в английском издании The Telegraph

Прикрепления: 5536379.jpg (38.3 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:25 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Каррагер поет дифирамбы Торресу

Лидер "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что испанский форвард команды Фернандо Торрес является одним из лучших бомбардиров в мире.

"Он игрок мирового класса, и, возможно, с ним сейчас никто не сравнится в плане забивания голов. Честно, ему можно только подражать" - заявил Карра.

"В матче с "Порту" он был великолепен и забил очень важный мяч при счете 1:1. Отличное выступление от Фернандо. Он невероятно хорош на протяжении всего сезона и особенно выделяется в важных матчах, когда на него оказывают серьезное давление" - сказал Джейми.

"Он именно тот форвард 20+ (имеет в виду, способный забить 20 и более мячей в сезоне), за которым так истосковались болельщики. Даже если он не забивает, то создает много проблем защитникам" - отметил стоппер "Красных".

"Торрес - отличный парень в общении, но пока он забивает голы это вообще не имеет значения" - достаточно двусмысленно завершил свою мысль Каррагер.

Прикрепления: 4767827.jpg (33.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:26 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Торрес считает Бенитеса великим тренером

В то время, когда в "Ливерпуле" наблюдается небольшой конфликт между Бенитесом и владельцами клуба, дорогущий нападающий "Красных" Фернандо Торрес называет главного тренера "великим".

"Я действительно поражен его отношением к окружающим людям, причем ко всем, включая футболистов" - сказал Эль Ниньо в интервью The Liverpool Echo.

"В среду на стадионе царила великолепная атмосфера, чувствовалось, что болельщики стоят горой за команду именно в тот момент, когда мы в этом очень нуждались. Также было видно, что фаны поддерживает и Бенитеса, его деятельность".

"Бенитес – больше, чем просто тренер, он один из великих".

Прикрепления: 9268794.jpg (35.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:27 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Крауч хочет остаться в "Ливерпуле"

Вот уже который месяц слухи сватают Питера Крауча в разные клубы.
Буквально, вчера владелец "Ман Сити" Таксин Шинаватра известил мир, что Свен Йоран Эрикссон просил деньги на форварда сборной Англии. И снова закрутилось по новой.

Летом сразу несколько клубов желали пригласить высокорослого нападающего к себе, но он всем отказал. Также не хотел расставаться с Питером и сам клуб.

Однако сейчас Рафаэль Бенитес не собирается удерживать Крауча. Наоборот, испанец собирается найти нового нападающего. Понятное дело, Питер тогда окажется пятым колесом.

В нынешнем сезоне Крауч сыграл очень мало минут за "Ливерпуль", но в сборную Англии продолжат приглашаться регулярно. Несмотря на все, он хочет остаться на "Анфилде".

"Выступление в Лиге чемпионов нельзя ничем заменить, - говорит Крауч. - Когда ты выходишь на поле, вокруг которого витает такая великолепная атмосфера - это неповторимо".

"Мне нравиться в "Ливерпуле", и я сделаю все от меня зависящее, чтобы продолжить карьеру здесь".

Бенитес говорит, что Крауч важный игрок команды. "Конечно, он не забивает то количество голов, которое мы ждем от него. Однако он все еще важный игрок для "Лиеврпуля".

Британские газеты, впрочем, пишут, если кто-нибудь даст больше денег, чем "Ливерпуль" заплатил за него летом 2005 (7 млн фунтов), то Крауч будет продан.

Прикрепления: 1195543.jpg (43.8 Kb)
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz