OnlineSport-Sport site

Меню сайта

Разделы новостей
LIVE VIDEO [37]

Главная » 2007 » Октябрь » 22 » Лига чемпионов: Избиение младенцев. Отчет о матче "Арсенал" - "Славия"
Лига чемпионов: Избиение младенцев. Отчет о матче "Арсенал" - "Славия"
19:55
Лига чемпионов. Группа Н. 3 тур.
"Арсенал" – "Славия" – 7:0 (3:0)
Голы: Фабрегас, 5 – 1:0, Глеб, 24 – 2:0, Уолкотт, 41 – 3:0, Глеб, 51 – 4:0, Уолкотт, 55 – 5:0, Фабрегас, 58 – 6:0, Бендтнер, 89 – 7:0
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Галлас, Санья, Туре, Эбуэ, Фабрегас, Фламини (Жилберто, 63), Глеб (Росицки, 63), Уолкотт, Адебайор (Бендтнер, 63).
"Славия": Ваньяк, Хубачек, Каливода (Яблонски, 46), Крайчик, Пудил, Сучи, Свеч, Таварес (Белаид, 63), Ивана (Волешак, 55), Сенкерик, Влчек.
Судья: Стефано Фарина (Италия).
Предупреждения: Фламини, 11, Клиши, 53, Глеб, 59, Волешак, 71.
23 октября. Стадион "Эмирейтс".

После первых двух туров группового этапа Лиги чемпионов "канониры" уверенно занимали первую строчу, победив в стартовых встречах. Теперь же в ближайших турах у команды Арсена Венгера есть прекрасная возможность досрочно оформить свой выход из группы, так как предстояло играть спаренные встречи не с самым грозным соперником – с чешской "Славией". Первый матч лондонцы проводили на родном "Эмирейтс".

Арсен Венгер впервые решил опробовать связку форвардов Адебайор – Уолкотт (англичанин обычно играет в полузащите), а в остальном французский специалист остался верен себе, применив частично принцип ротации.

Гости приехали в Лондон, имея в своем багаже домашнюю победу над "Стяуа" и боевое поражение от "Севильи". Причем наставник пражан Карел Яролим не постеснялся и выставил атакующий состав против быстрой команды Венгера, что, впрочем, не удивительно, так как лидер чемпионата Чехии и сам играет в результативный футбол и не боится никакого соперника.

Однако первый тайм быстро расставил всё по своим местам. Уже на пятой минуте хозяева открыли счет благодаря красивейшему голу Цеска Фабрегаса, который от угла штрафной поразил дальний угол. В середине тайма преимущество "канониров" удвоилось, когда поданный угловой в исполнении всё того же Фабрегаса посеял панику в оборонительных рядах "Славии", и мяч после удара Алесандра Глеба рикошетом о ногу защитника оказался в воротах.

Всё чем могли ответить гости это неудачные попытки ударов издали или же навесов с флангов, а когда незадолго до перерыва молодой голкипер чешской команды Мартин Ваньяк буквально привез гол в собственные ворота, подарив мяч Тео Уолкотту, вопрос о победителе практически был снят.

Во втором тайме избиение соперника продолжилось. Александр Глеб, получив передачу от Фабрегаса, вошел в штрафную, простым движением обманул защитника и послал мяч в угол ворот. А еще через пару минут белорусский полузащитник своей передачей бросил в прорыв Тео Уолкотта, и тот забил красивейший гол в лучших традициях Тьерри Анри.

Но и пяти мячей "пушкарям" оказалось не достаточно, и быстрая комбинация Адебайор, Уолкотт, Фабрегас закончилась красивым голом последнего. Ну а когда результат был более чем достигнут, Арсен Венгер сделал сразу тройную замену, которая вряд ли могла сколь либо ослабить поймавшую кураж команду.

Стоит поблагодарить футболистов обеих команд за то, что они не бросили играть, а продолжили настоящий футбольный спектакль, вплоть до финального свистка. А ведь были и сейвы в исполнении обоих вратарей, и перекладина, один только Уолкотт несколько раз вполне мог оформить хет-трик. Под занавес же игры хозяева забили-таки еще один гол, а сделал это молодой нападающий Бендтнер, для которого это был дебют в Лиге чемпионов.

Результативная победа стала отличным подарком наставнику "Арсенала" Арсену Венгеру, которому накануне исполнилось 58 лет, а сама команда практически обеспечила себе выход в стадию плей-офф. Интересно теперь как лондонцев примут в Чехии.
Просмотров: 598 | Добавил: OnlineSport | Рейтинг: 0.0/0 |