LIVE VIDEO [37]

Главная » 2007 » Сентябрь » 30 » Анри начал с хет-трика
Анри начал с хет-трика
21:55

В субботу свои матчи шестого тура чемпионата Испании провели «Севилья» и «Барселона»…

Коне не на коне

Открывала 6-й тур чемпионата Испании «Сарагоса» и приехавшая к ней в гости «Севилья». Обеим командам победа была нужна не только из соображений «турнирно-табличного» характера. И тем, и другим 3 очка были необходимы для обретения уверенности, сладкий привкус победы позволил бы забыть о горечи последних поражений. «Сарагоса» на этой неделе была раздроблена на «Ноу Камп» - 1:4, а «Севилья» и вовсе уступила в последних трех матчах. Для команды-претендента на высокие места в первенстве и на геройские свершения в еврокубках подобная статистика унизительна. Хуже могло быть лишь четвертое подряд поражение. Команда Хуанде Рамоса его и получила.

В заявку на матч не попал Александр Кержаков, получивший небольшое повреждение в матче с «Эспаньолом». И именно россиянина не хватало андалузцам, ведь не вышел с первых минут и лидер атаки клуба - Фредерик Кануте. Дебютировавший же в основном составе «Севильи» Аруна Коне поразил. Поразил своей необычайной невезучестью или, скорее всего, элементарной несконцентрированностью. На 41-й минуте матча Коне из убойного позиции пробил головой выше ворот, а на 47-й ивуариец, протиснувшись сквозь двух защитников и обведя вратаря… умудрился проиграть очную дуэль пустым воротам!

И уже на 52-й минуте последовала расплата за расточительность. Аргентинский хавбек Д'Алессандро хитрым ударом со штрафного с отскоком от газон послал мяч в нижний угол ворот Палопа. После этого заменил Коне не полностью готовый к играм Кануте. Но и главный бомбардир «Севильи» подхватил в этот вечер «антиголевой» вирус. Дважды Кануте проигрывал ближний бой голкиперу соперника Сесару Санчесу. Причем во втором случае малиец мог лишь сократить отставание от «Сарагосы», которая уже вела со счетом 2:0. На 86-й минуте Серхио Гарсия бодро вбежал в разряженную зону, сблизился с Палопом и издевательски подсек снаряд над севильским вратарем. Остается лишь поаплодировать тренерскому чутью - наставник победителей Виктор Фернандес обоих авторов голов выпустил на замену во втором тайме.

4 тайма «Барселоны»

«Сарагоса» прыснула бальзама на рану после поражения от «Барселоны». А сама каталонская команда приехала в Валенсию, чтобы на стадионе с лишь напоминающим траву газоном сразиться с «Леванте». И сложилось впечатление, что первый и второй таймы игры с аутсайдером чемпионата стали третьим и четвертым таймами матча сине-гранатовых с «Сарагосой». И сюжет тот же, и сопротивление аналогичное. Да и счет вышел схожим.

На 18-й минуте встречи свершилось то, чего с нетерпением ожидали поклонники «Барсы». Новое острие сине-гранатового копья наконец ранило испанского соперника. Тьерри Анри забил свой первый гол в Примере! Француз подсуетился на добивании после выстрела в упор Лионеля Месси. Следующий гол также был на счету этой связки, но вышел он куда более миловидным. Месси своевременной передачей на ход нашел бегущего Анри, и тот забил гол, подобные которому он без устали штамповал в Англии. Подбежал к голкиперу на безопасное расстояние и «щечкой» послал мяч в угол - 2:0!

А в начале второй 45-минутки Тьерри оформил хет-трик - если уж начинать свой голевой путь в Испании, так сразу с трюка с шляпой. Хави вскрыл аккуратным пасом оборону соперника, и на одного беднягу Сторари вышли сразу три каталонца. Жадный до испанских голов Анри делиться не стал, пробив в ближний угол. В оставшееся время каталонцы в свое удовольствие изобретали многочисленные и разнохарактерные атаки. Свой дежурный мяч забил Месси. Все в его стиле - оставил не у дел троих защитников и обводящим ударом послал мяч в уголок. «Леванте» же может гордиться хотя бы одним голом в ворота «Барсы». Правда, и тот хозяева на 73-й минуте забили с пенальти. 4:1- «Барса» на один день взобралась на вершину турнирной таблицы.

Просмотров: 543 | Добавил: OnlineSport | Рейтинг: 0.0/0 |