Четверг, 10.10.2024, 04:23
OnlineSport-Sport site
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Voronin_10  
Arsenal
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:06 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер скоро явит Англии нового вундеркинда

Лондонский «Арсенал», кажется, имеет неисчерпаемый поток молодых футболистов, готовых играть в стартовом составе команды.

На сей раз Арсен Венгер говорит о мексиканском игроке Карлосе Вела.

Сделка с этим игроком была заключена в 2005 году, когда Веле было всего 16 лет. Затем было его великолепное выступление на чемпионате мира U-17 в Мексике.

Однако из-за проблем с получением разрешения на работу в Англии Карлоса отправляли в аренду в испанские клубы: «Саламанку», «Сельту» и «Осасуну».

Именно за «Осу» в этом сезоне Вела вышел на поле три раза и уже успел забить один гол в Примере. Сейчас Венгер, впечатленный игрой юного футболиста, подумывает о возвращении Велы в Лондон.

«Мы следим за его игрой каждую неделю. Он может рассчитывать на получение паспорта в марте, поэтому, вполне вероятно, сможет присоединиться к «Арсеналу» уже будущим летом» - заявил Венгер официальному сайту «канониров».

«Мы отправили его в Испанию из-за схожести этой страны с Мексикой, там ему будет легче приспособиться к европейскому футболу».

Прикрепления: 8833080.jpg (31.6 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Арсенал" одержал волевую победу

Переломив ход поединка в первом тайме, команда Арсена Венгера хоть и с трудом, но смогла удержать необходимый результат.
Вот и прервалась 4-х матчевая беспроигрышная серия "Астон Виллы". В принципе, поражение "вилланов" от "Арсенала" не стало неожиданностью, но насколько же они были близки к тому, чтоб отобрать очки у "канониров"...

"Арсенал" вынужден был выйти на этот матч, как и на 2 предыдущих, без идейного вдохновителя команды Сеска Фабрегаса. и если в первом тайме его отсутствие заметно не было, то во второй половине игры, когда лондонцы не могли организовать ни одной толковой атаки, Арсен Венгер, наверняка, не раз вспомнил молодого испанца. Все-таки Диарра, заменявший Франсеска, игрок несколько иной позиции, да и до уровня игры каталонца пока не дотягивает.

Начали команды матч довольно сумбурно, обмениваясь непродуманными спонтанными атаками, которые иногда заканчивались ударами по воротам. У "канониров" стоит отметить дальний выстрел Эбуэ, который Карсон перевел на угловой и неточную попытку удар Глеба после паса пяткой в исполнении Росицки. На острие атак бирмингемцев в эти минуты неожиданно оказывался Крэйг Гарднер. Первый его удар прошел метрах в 5-ти над перекладиной, а вот после второго молодой полузащитник уже принимал поздравления от партнеров. Карью слева накрутил Эбуэ, подал в штрафную, и мяч от головы Галласа упал точно на ногу Гарднеру, который с ходу пробил мимо Алмунии.

И "Арсенал" понесся вперед. Санья прострелил во вратарскую, мяч отскочил к набегавшему Росицки, чех нанес мощный удар, под который подставился защитник. После подачи углового все тот же Санья чуть неточно пробил головой. Эбуэ ворвался с правого фланга в штрафную, прострелил вдоль линии вратарской, Адебайор, извернувшись, сбросил мяч под удар Фламини, и Маттье пушечным выстрелом с линии штрафной сравнял счет. 1:1, и еще 70 минут впереди у "Арсенала", что б добиться победы.

"Канонирам" хватило и 13-ти. Бакари Санья получил мяч от Эбуэ и исполнил идеальную передачу верхом, а Адебайор, переиграв на втором этаже Мельберга и Найта, отправил мяч в сетку. Эмма забил свой 8-й мяч в чемпионате, и болельщики лондонцев вздохнули спокойно, ведь, как известно, когда забивает Адебайор, "Арсенал" непременно одерживает победу. За 2 минуты до второго взятия ворот Карсона дубль мог сделать Фламини, но его удару с 20-ти метров чуть не хватило точности.

Команда Венгера таки сумела удержать эту победу, но то, что происходило с ней во втором тайме, мало поддается логическому объяснению. Допустим, французский специалист решил поберечь силы игроков и сыграть на удержание, что уже не в его стиле, но откуда такая паника в защите и такая апатия в атаке? Неужели без Сеска и Глеба (а Александр покинул поле из-за травмы на 60-й минуте) весь конструктив сводится на нет?! Будь немного удачливей игроки "Виллы" не видать "Арсеналу" не то что победы, а даже ничьей. Но, к счастью лондонцев, соперники не смогли предложить им ничего кроме навесов Янга и ударов Карью головой. Один из этих ударов был чрезвычайно опасен, и лишь перекладина спасла ворота Алмунии. Гости же за весь второй тайм сходили вперед считанные разы, и единственным их моментом был очень неточный удар Диарра с 22-х метров.

Егор Лукьянов, Onlinesport.ucoz.ru

Астон Вилла - Арсенал 1:2

Голы: Гарднер, 14 - Фламини, 23, Адебайор, 36

Астон Вилла: Карсон, Мелльберг, Найт, Лаурсен, Боума (Бергер, 76), Бэрри, Гарднер, С. Петров, Агбонлахор, Э. Янг, Карью

Арсенал: Алмуниа, Санья, Галлас, Туре, Клиши, Эбуэ, Диарра, Фламини, Росицки (Жилберто, 74), Глеб (Уолкотт, 60), Адебайор (Бендтнер, 90+3)

Предупреждения: Боума, Карью, Э. Янг - Адебайор, Галлас

Прикрепления: 6047321.jpg (26.3 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:09 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер не будет подавать апелляцию

Главный тренер лондонского Арсенала решил принять с миром свою одноматчевую дисквалификацию, которая последует за его удалением во время матча пятого тура Лиги чемпионов против Севильи.
Это означает, что теперь Арсен Венгер не будет иметь права присутствовать на завершающем для своей команды поединке группового этапа Лиги чемпионов против Стяуа.

Этот матч состоится в Лондоне 12-го декабря. Как известно, и испанцы, и англичане досрочно обеспечили себе путевки в 1/8 финала ЛЧ. Определяться в последнем туре в этой группе будет только ее победитель.

Прикрепления: 5905660.jpg (72.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:54 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Игрок Арсенала перейдет в Челси?

Агент Никласа Бендтнера, форварда лондонского Арсенала, отказался комментировать слухи по поводу интереса Челси к датскому игроку.
Поговаривают, что Авраам Грант очень заинтересован в этом нападающем. Правда, он не единственный: тренер Челси также не отказался бы от Бении Маккарти и Николя Анелька.

Спортивный директор «синих» Френк Арнесен полагает, что предложение по Бендтнеру будет равняться приблизительно 12 миллионам фунтов.

Никлас так и не стал игроком основы Арсенала после своего возвращения из аренды в клуб Бирмингем, где игрок показал себя с лучшей стороны.

Сейчас 19-летний футболист далеко не всегда оказывается в первом составе, а в Челси уверены, что могут дать ему больше игрового времени.

Отец игрока, который является и его агентом, отказывается что-либо говорить по этому поводу.

«Мне нечего вам сказать».

Все попытки Челси приобрести форварда могут быть связаны с январскми Кубком Африки, на который отправятся Дидье Дрогба и Соломон Калу. Также неопеределено будещее Андрея Шевченко: вполне вероятно, что он покинет команду уже этой зимой.
Прикрепления: 0059715.jpg (9.1 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:56 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Арсенал расписывает мировую с Ньюкаслом

Лондонский Арсенал скорее добился одного очка, чем потерял два в этом поединке.
Матч, который Арсен Венгер держал "в рукаве" (перенесенный матч второго тура) сложился не так, как рассчитывал французский специалист.

Ньюкасл в последнее время демонстрировал довольно слабенький футбол, что породило немало слухов вокруг персоны главного тренера "Сорок" Сэма Аллардайса. Говорили даже о возможном приходе на тренерскую скамью самого Алана Ширера! Пока Биг Сэм остался у руля клуба, да и этот матч, считаю, добавил ему вистов, ведь сыграть с Арсеналом на равных, а на некоторых порах и переигрывать его многого стоит. Более того, "канониры" едва не уступили! В концовке матча хозяева выглядели куда лучше!
Счет в этом матче был открыт уже на четвертой минуте. Это Эммануэль Эбуэ сделал выверенную до миллиметра передачу за спину Тэйлору на Адебайора, который все проделал безумно классно. Судите сами: Эмма принял передачу ивуарийца на грудь и, видя пассивность двух центрбеков, с лета "с двойничка" вогнал круглого под перекладину ворот Шея Гивена.

В первой пятнадцатиминутке у "Сорок" был неплохой шанс отыграться, но после подачи с фланга Шарлем Нзогбия Джереми пробил головой в нескольких сантиметрах от левой стойки ворот.

Во втором тайме был еще один момент, возникший после фланговой подачи. Безумно активный в этом поединке Джеймс Милнер прошел по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Стивен Тэйлор, казалось, бил наверняка. Но Алмуниа (теперь понятно, почему Леманн протирает штаны на скамейке запасных), сдается мне, инстинктивно выбросил руку и перевел этот удар в штангу!

Начало второго тайма тоже было за гостями. Сначала Адебайор запорол перспективнейшую атаку три в два, уйдя в обводку и, в итоге, заработавшего лишь угловой. А потом Жилберто Силва, находясь без присмотра на линии вратарской, не сумел как следует попасть по мячу после серии рикошетов.

Но на 61-й минуте счет был неожиданно сравнян. Это Стивен Тэйлор искупил свою вину за пропущенный гол, оказавшись самым расторопным в штрафной испанского кипера "Арсенала" после передачи с фланга от Смита.

В концовке поединка активизировался и "Ньюкасл", но кроме серьезного давления вспомнить больше нечего, так как особо опасных моментов уже не было.

Макс Пэн, Onlinesport.ucoz.ru

Ньюкасл - Арсенал 1:1

Голы: Адебайор, 4 - С. Тэйлор, 61

Ньюкасл: Гивен, Бейе, Розеналь, С. Тэйлор, Нзогбия, Джереми (Видука, 77), Батт, Бартон, Милнер, Смит, Мартинс

Арсенал: Алмуниа, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ, Л. Диарра, Жилберто Силва, Росицки, Эдуардо (Бендтнер, 68), Адебайор

Предупреждения: Бартон, Гивен, Бейе - Диарра, Л. Санья

Прикрепления: 5984892.jpg (80.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:57 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер отдал дань уважения болельщикам Сорок

Арсен Венгер считает, что именно фаны Ньюкасла помогли команде Аллардайса добыть вчера ничью в матче против Арсенала.

Болельщики Сорок действительно классно стояли за свою команду, которая сейчас показывает далеко не лучший футбол.

По мнению Арсена, фаны помогли игрокам Ньюкасла показать огромную самоотдачу на поле, особенно это касалось второго тайма, в котором хозяева превосходили подопечных Венгера.

"Перед игрой все знали о кризисе в команде Ньюкасл, поэтому я ожидал очень сложный матч, ибо в этот вечер клуб и его болельщики были единым целым. Соперник оказал необычайное сопротивление и сумел заработать ничью в этой встрече".

Также наставник Арсенала немного пожурил судью, который не сумел абстрагироваться от влияния трибун.

"Я огорчен концовкой игры, вы видели, что происходило. Моей команде сложно было рассчитывать даже на штрафной удар. Несколько раз соперник откровенно фолил на Адебайоре, но судья молчал.

Впрочем, я не могу его винить очень сильно: давление трибун часто сказывается на действиях рефери" - так Венгер подвел итог матча, в котором Арсенал потерял два очка.

Прикрепления: 1140233.jpg (14.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:57 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер: "Мы не отпускали Леманна"

Наставник Арсенала Арсен Венгер называет бессмысленными разговоры об ходе Йенса Леманна.
После неудач в начале сезона немец оказался в глубоком запасе команды. С августа он так и не провел ни одного матча в составе Канониров.

Стали говорить, что Леманн может покинуть Арсенал. Даже прозвучало имя потенциального покупателя - Вольфсбург. Но Венгер говорит, что речи о продаже не было.

"Не знаю, где вы такое услышали? - сказал француз. - Это только газетные разговоры. Ничего не обсуждалось между мной и Йенс. Также никто ко мне не обращался из Вольфсбурга".

"Вообще сейчас мне не очень хочется спекулировать на счет трансферов. Мы хотим сосредоточить свое внимание на игре команды. Частью, которой продолжает быть Леманн".

Тем временем, даже давний конкурент немца Оливер Кан посоветовал Леманну уходить.

Прикрепления: 2629546.jpg (69.4 Kb)
 
Voronin_10Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:58 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Алмуния сыграет за Англию?

Испанский вратарь Арсенала Мануэль Алмуния признался, что готов попробовать свои силы в национальной сборной Англии.
Это видиться реальным фактом, так как он еще не был заигран за основную сборную Испании. Более того, Алмуния никогда не выступал под цветами испанского флага на каком либо уровне молодежных команд.

"Я не могу закрыть дверь перед английскими болельщиками, которые оказали мне такую поддержку. Если однажды мне предоставится шанс протянуть руку Англии - я отблагодарю страну за ту помощь, которую она мне оказала. Не вижу причин, по которым я не могу играть за эту команду. Так что я не зарекаюсь", - говорит Алмуния.

Прикрепления: 8964046.jpg (19.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 10.12.2007, 17:44 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Арсенал жестко бит Боро

Команда Арсена Венгера потерпела свое первое поражение в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги.
Событие неординарное, однако, тотчас же и не такое удивительное. Конечно, Боро не так команда, которая просто обязана обыгрывать Арсенал, однако ситуация сложилась таким образом, что разница между соперниками в классе была очень велика. А как известно, порою при таких условиях и случаются неожиданности. Тем более, что у Арсенала не могли принимать участия в этой игре Фабрегас, Фламини и Глеб, люди, вокруг которых игра Канониров стоится.

Конечно же, манеру игры менять из-за травм этих исполнителей не стал бы никто, но вот то, что без них она стала тусклой – факт. Быть может, свой отпечаток на таком результате оставила и усталость игроков лондонского клуба. Но так или иначе, сегодня лидеры турнирной таблицы английской Премьер-лиги выглядели своей бледной тенью.

С первых минут Миддлсбро, который не знал радости побед уже десять матчей кряду, пошел вперед уверенно, в то же время не оставляя свободных зон на своей половине поле, не давая таким образом гостям разбежаться. В текущем сезоне Боро пропускает много, но в конкретном матче подопечные Саутгейта были надежны как никогда.

Уже на третьей минуте Алядьер, играющий против своего бывшего клуба, и, кстати, проведший отменный матч, заработал пенальти. Даунинг был точен, и хозяева поля повели в счете. Боро продолжал гнуть свою линию, большинство своих атак доводя до своего логического завершения. И пусть опасности у ворот Алмунии практически не было, у ворот противоположных за исключением нескольких эпизодов ее не было в принципе.

В первой половине игру у гостей был только один момент – Адебайору дали пробить головой, но нападающий был немного неточен. Произошло это на 36-й минуте игры. Думалось, что все только начинается, однако во втором тайме у ворот Тернбулла не было и того.

Вторая половина игры также проходила под диктовку хозяев. Подопечные Саутгейта играли плотно, не давая гостям пространства, причем сами порою атаковали довольно неплохо. Замены, которые провел Венгер, игру Арсенала не усилили, а те, кто был на поле с первых минут, взвинтить темп уже не смогли. В результате – первое поражение в чемпионате.

Был близок Арсенал и к тому, чтобы провести первый свой безголевой матч в розыгрыше Премьер-лиги, однако на последней компенсированной минуте игры Росицки отправил мяч в ворота Миддлсбро из пределов штрафной.

Олег Королев, Onlinesport.ucoz.ru

Миддлсбро - Арсенал 2:1

Голы: Даунинг, 4 (с пенальти), Тунджай, 73 - Росицки, 90+4

Миддлсбро: Тернбулл, Янг, Уитер, Вудгейт (Хут, 73), Погатетц, О'Нил, Боатенг, Рошембак, Даунинг, Тунджай (Джонсон, 90), Алядьер (Арка, 81)

Арсенал: Алмуния, Санья, Траоре, Галлас, Клиши, Эбуе (Денилсон, 61), Диарра (Уолкотт, 61), Жилберто, Росицки, Эдуардо (Бендтнер, 46), Адебайор

Предупреждения: О'Нил - Туре, Клиши

Прикрепления: 9280165.jpg (27.1 Kb)
 
Voronin_10Дата: Понедельник, 10.12.2007, 17:46 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер: "У нас трудный период"

Наставник Арсенала рассказал, что он счастлив лидерской позицией команды, невзирая ни на что.
Канониры в воскресенье по всем статься уступили Миддлсбро. Наверное, это был худший матч команды Арсена Венгера в нынешнем сезоне.

"Незачем жаловаться. Мы играли четвертую игру на выезде кряду. Это тяжело", - говорит Венгер.

"Боро играл быстрее и острее. У них замечалось огромное желание победить. Они прекрасно сумели воспользоваться нашими слабостями".

"Всегда легко обвинять в поражениях игроков, которые не могут принять участие в матче из-за травм. Но игравшие сегодня ребята также Арсенал и я в них верю".

"Знаю, сейчас отрыв от второго места только одно очко. В этом сезоне будет невероятная борьба за чемпионство. Я рад, что мы сейчас фавориты и лидеры".

Прикрепления: 2399053.jpg (41.9 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:33 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Резерв Арсенала побеждает Стяуа

Лидеры чемпионата Англии переиграли румынский клуб, который в итоге остался без еврокубков.
Арсенал в третий раз в этой Лиге Чемпионов добился домашней победы, но все равно занял лишь вторую строчку в группе Н, ведь в параллельном матче Севилья разгромила пражскую Славию.

Голы Абу Диаби и Никласа Бендтнера дали хозяевам серьезный удел на оставшееся время, поэтому даже гол Дорела Захарии не изменил абсолютно ничего.

В этом матче Арсен Венгер дал возможность отдохнуть многим ключевым игрокам, которым в уик-энд предстоит серьезная схватка с Челси. Тем более в прошлом туре Канониры потерпели первое в сезоне поражение, уступив Миддлсбро Гарета Саутгейта. Усталость основных исполнителей была видна невооруженным глазом.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда Тео Уолкотт на пару с Робином ван Перси вывели на ударную позицию Вассирики Диаби, который уложил мяч в нижний угол ворот Сапаты. Тут же Уолкотт едва не удвоил счет, но, красиво обыграв Несу и Рада, пробил над перекладиной.

Описывать все моменты Арсенала, считаю, не стоит, ведь их была уйма. Диаби, ван Перси, Санья, снова ван Перси...

Ах да, чуть не забыл. На 42-й минуте второй мяч все-таки был забит. Это ван Перси выдал точную передачу на Бендтнера, который пробил "между" киперу Стяуа.

В середине второго тайма Мариуш Лэкэтуш попытался оживить свою команду, выпустив Ромео Сурду и Захария. На удивление, это принесло плоды. На 68-й минуте Захария откликнулся на подачу Флорина Ловина с фланга и переиграл Йенса Леманна. Под конец поединка Овидиу Петре мог вообще добыть для своей команды очко, но его дальний удар совсем немного разминулся с крестовиной ворот немца.

Марк Венгеров, football.ua

Арсенал - Стяуа 2:1

Голы: Диаби, 8, Бендтнер, 42 - Захария, 68

Арсенал: Леманн, Диаби (Л. Диарра, 71), Санья (Эбуэ, 71), Галлас, ван Перси (Эдуардо, 65), Денилсон, Сонг, Бендтнер, Траоре, Уолкотт

Стяуа: Сапата, Гоян, Рада, Петре, Бадя (Голански, 81), Дикэ, Эмегара, Кристоча (Сурду, 57), Несу, Ловин, Няга (Захария, 64)

Предупреждения: Бендтнер - Няга

Прикрепления: 0756986.jpg (67.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:34 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Леманн останется

Немецкий голкипер Арсенала отмел слухи о своем возможном скором уходе из лондонского клуба.
Йенс Леманн уверил всех, что он предпочел бы остаться в своей нынешней команде до июня, даже если ему не удастся отвоевать себе место в стартовом составе.

"Я со своей женой останусь в Лондоне до лета, даже если я не буду играть за Арсенал. Я не могу перевозить троих моих детей на другое место жительства раз в полгода. Не могу заниматься подобной ерундой", - цитирует слова 38-летнего вратаря издание Die Zeit.

В текущем сезоне Йенс Леман лишь три раза играл в составе Арсенала. Это очень беспокоит главного тренера немецкой сборной Йоахими Лева, который недавно заявил, что будет брать на европейское первенство только игроков, имеющих постоянную игровую практику в клубе. Заинтересованность в опытнейшем голкипере проявляют на его родине - Вольфсбург и Шальке хотели бы видеть его в своих рядах.

Прикрепления: 0855501.jpg (70.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:35 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Адебайор и Дрогба: кто круче?

Форвард Арсенала Эмма Адебайор – один из главных претендентов на приз лучшего африканского игрока.
Всего шорт-лист претендентов состоит из пяти фамилий: Дидье Дрогба, Майкл Эссьен, Фредерик Кануте, Маамаду Диарра и Эммануэль Адебайор.

В прошлом году лучшим игроком африканского континента был назван Дидье Дрогба, но Адебайор надеется, что его выступление в этом сезоне поможет ему отобрать титул у форварда Челси.

Последним африканцем в составе Арсенала, получившим эту награду, стал Нванко Кану в 1999 году.

Имя победителя огласят 1 февраля в родной стране Эммы - Того.

Прикрепления: 1830062.jpg (49.0 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:36 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Диарра хочет покинуть Арсенал

Пришедший летом в состав Канониров Лассана Диарра уже готов покинуть команду.
"За две недели до открытия трансферного окна я твердо решил оставить Арсенал", - сказал Диарра в интервью L'Equipe.

"Все очень просто. Я им не нужен. Тренер не видит меня в основном составе. В новом сезоне я отыграл больше минут в составе сборной Франции, чем в Арсенале. Думаю, это не нормально".

"Мне обещали место в основном составе перед началом сезона. На деле же оказалось совсем по-другому".

"Я не собираюсь никого критиковать. С Арсеном Венгером у меня нет никаких проблем. Если меня не видят в основе, то я готов уйти".

Прикрепления: 5006095.jpg (60.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:37 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Арсенал возвращает себе лидерство

Команда Арсена Венгера в бойне с Челси сумела победить.
Ради таких дней, как сегодняшний, и таких игр, как эта, и существует английский футбол. Этим все сказано. Настоящее дерби, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здесь вам и травмы, и жесткая игра, и огромное количество желтых карточек, и что самое главное, адреналин, который после просмотра этой игры будет держаться в крови еще немало времени.

Начали игру обе команды осторожно и осмотрительно. Естественно такое начало прогнозировалось, так как ни Челси, ни Арсенал пропускать были не намерены. В первом тайме команды вообще играли при обороне максимально жестко и дисциплинированно. А оборона начиналась со средней линии. Уже там начинала встречать своих оппонентов защищающаяся сторона.

Как и полагается хозяевам поля, Арсенал имел некоторое преимущество в статистических показателях, но не больше. Опасных моментов (имеются в виду моменты голевые, так как опасных для здоровья моментов было хоть отбавляй) практически не было. В основном к обострению приводили потери мяча, после чего начинались контратаки той и другой команд, да и то таких в первом тайме было отнюдь немного. В то же время радовали соперники настоящим английским футбольным колоритом – жесткостью. Конечно, иногда футболисты переходили грань, как например в моменте, когда Эбуе нанес как оказалось травму капитану Челси, совершив накладку. В остальном же поединок был из разряда не самых веселых для любителей голов. Ими и не пахло до последней компенсированной минуты первого тайма. Чех махнул мимо мяча и Галлас головой отправил круглого в ворота.

До середины второго тайма игра проходила в таком же ритме, что и первая ее половина. Только теперь уже Челси в силу счета должно было идти вперед более активно, что подопечные Гранта и делали. А потом понеслось…

Последние двадцать минут это был не футбол, а волшебство!!! Гости атаковали массированно, а Арсенал убегал в свои любимые контратаки. Все поле в это время хозяева нередко проходили в несколько касаний. Без преувеличения голевыми моментами обменялись Райт-Филлипс и Ван Перси. Арсенал дважды забивал, но арбитр эти голы отменял из-за фолов в атаке. Шевченко бил головой в упор, со штрафного метров с 25-ти под перекладину – со всем справлялся Алмуния. В последние минуты Арсенал просто обязан был забивать хотя бы в одном из своих моментов, но оказался расточительным, как будто стараясь продлить интригу до последних даже не минут, а секунд матча. Фабрегас на шестой компенсированной минуте бил в упор, но не забил, после чего началась небольшая стычка. Игра в это время была завершена, а это оказалось не так-то просто заметить. Очень уж не хотелось, чтобы она заканчивалась.

Олег Королев, football.ua

Арсенал - Челси 1:0

Гол: Галлас, 45+3

Арсенал: Алмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуе (Ван Перси, 70), Фламини, Фабрегас, Росицки, Глеб (Жилберто, 79), Адебайор (Бендтнер, 90+4)

Челси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри (Бен Хаим, 39), Э. Коул, Райт-Филлипс (Калу, 76), Оби Микель, Макелеле (Писарро, 65), Лэмпард, Д. Коул, Шевченко

Предупреждения: Адебайор, Эбуе, Фламини, Фабрегас - Феррейра, Терри, Д. Коул, Бен Хаим, Оби Микель

Прикрепления: 7597289.jpg (97.7 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:38 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер: "Еще ничего не решено"

Наставник Канониров Арсен Венгер считает, что в борьбе за чемпионство участвуют все четыре гранда.
"Это была жесткая игра. В первом тайме обе команды действовали закрыто, зато во второй половине у нас было несколько шансов добить противника", - говорит француз.

"Мы нашли в себе физические и психологические силы восстановиться после поражения в Мидлсбро. Мы показали, что готовы биться за каждый мяч".

"Наша защита сыграла просто великолепно. Кроме того, что они сыграли на ноль, так еще и победный гол забили. В целом, считаю - это был великий футбольный поединок".

На счет шансов двух проигравших в воскресенье выиграть чемпионат Венгер ответил прямо.

"Глупо утверждать, что они выбывают из гонки. И Челси, и Ливерпуль показали себя хорошими командами в этом сезоне. Просто на данный момент мы и МЮ - сильнее".

Прикрепления: 1796087.jpg (25.2 Kb)
 
Voronin_10Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:39 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Эбуе пропустит несколько недель

Арсенал может лишиться своего игрока не несколько недель.

Во вчерашнем матче против Челси игрок Арсенала Эммануэль Эбуе после столкновения с Джо Коулом был вынесен с поля на носилках. Больше в игре он не вернулся.

Пока ничего конкретного неизвестно. Арсен Венгер только сказал, что это проблемы со связками. "В следующие 48 часов все решиться подробно".

Эбуе точно не сыграет в 1/4 финала Кубка английской лиги против Блэкберна во вторник.

Прикрепления: 2111223.jpg (9.6 Kb)
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz